Первый телемост между властью и бизнесом

12 марта в Воронеже пройдет первый региональный телемост между властью и бизнесом.

Телемост будет посвящён развитию малого и среднего предпринимательства в регионе в современных условиях. Модератором выступит заместитель губернатора Воронежской области – первый заместитель председателя правительства Воронежской области Андрей Ревков.

В ходе обсуждения будут озвучены вопросы, поступившие от предпринимательского сообщества с декабря 2014 года. К сбору вопросов от бизнес-сообщества также были привлечены Торгово-промышленная палата воронежской области, «ОПОРА РОССИИ», Российский союз промышленников и предпринимателей, администрации муниципальных образований и другие. Нужно отметить, что комплексность обсуждения будет достигнута за счёт привлечения районного бизнес-сообщества: участие в телемосте примут все 33 района Воронежской области.

Вопросы, поступившие на от бизнес-сообщества, которые чаще всего посвящены ориентации бизнеса в сложившихся экономических условиях: «Что будет с бизнес кредитованием в условиях падения рубля?», «Как скажется рост курса европейской валюты на взаимоотношения между воронежскими и европейскими компаниями?» и другие будут озвучены в прямом эфире.
По плану телемост стартует в 11.00. и продлится до 13.00. Начнётся мероприятие с вступительного слова модератора, продолжится в формате «вопрос-ответ». Ответчиками выступят более 8 руководителей профильных органов областной и городской администрации, в частности: заместитель председателя правительства Воронежской области А.С. Беспрозванных, заместитель председателя правительства Воронежской области – руководитель департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области М.И. Увайдов, руководитель департамента экономического развития области А.М. Букреев, руководитель управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики администрации городского округа город Воронеж Л.М. Паршина и другие. Планируется, что периодичность проведения подобных телемостов станет ежемесячной, а тематика более профильной: строительство, аграрная сфера, транспорт и прочее.

Диалог в подобном современном формате стал возможен благодаря технической платформе, активно внедряемой в регионе «Агентством по инновациям и развитию». Отличительной особенностью технологии является минимизация подготовительных работ для он-лайн общения, в том числе за счёт отсутствия необходимости установки на компьютер дополнительного программного обеспечения при сохранении широкого функционала и качества связи. Масштабность реализации проекта достигнута за счёт привлечения к участию в проекте первого воронежского дата-центра DataHarbor, на площадке которого размещён специализированный сервер, и ОАО «Ростелеком», обеспечившего каналы связи необходимого качества.

Посмотреть первый региональный телемост в он-лайн режиме будет возможно на портале власть-бизнес.рф., vrn-business.ru