Поддержка инновациям

Сегодня инновационные предприятия имеют все шансы на поддержку от государства!

 Воронежское "Агентство по инновациям и развитию" проводит конкурс на размещение в бизнес-инкубаторах "Авиационный" и "Восток". Отбор инновационных субъектов малого предпринимательства осуществляется с 20 августа по 23 сентября. Эта работа проводится в рамках выполнения задач по поддержке и развитию инновационной деятельности Воронежской области.

"Авиационный" и "Восток" предоставляют предприятиям помещения в аренду на льготных условиях, производственное оборудование, консультационные услуги. В частности, для резидентов предусмотрены льготы по арендной плате – за первый год они заплатят только 40% от полной суммы, а во второй год – 60%.

Принять участие в конкурсе могут субъекты малого бизнеса, осуществляющие свою деятельность в инновационной и производственной сфере. При этом срок их деятельности не должен превышать одного года с момента государственной регистрации.

Конкурс проводится в рамках программ поддержки малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Российской Федерации. Всю необходимую документацию и подробные условия проведения конкурса можно найти на официальном сайтеРоссийской Федерации для размещения информации по проведению торгов. По результатам отбора субъекты малого предпринимательства не только становятся резидентами бизнес-инкубаторов, но и получают государственную поддержку на развитие своего проекта.