Правила роста

25 ноября, в конференц-зале бизнес-инкубатора им. профессора Ю.М. Борисова состоялась торжественная церемония награждения победителей 66 этапа конкурса инновационных идей "Правила роста".

На мероприятии выступили известные персоны, а победители и особо удачливые гости получили очень много интересных  призов.

На основную номинацию конкурса "О спорт, ты-мир! Технологии привлечения детей, подростков и молодежи к занятиям спортом" было заявлено 115 идей; на специальную номинацию "Инновации в цифровизации" - 128 идей. 
Победителем 66 этапа и обладателем гироскутера признан автор самой интересной идеи под названием "Выездная спортивная площадка" Александр Сидоренко. Второе место и шоссейный велосипед за инновационную идею "Спорт Квест" достались Евгению Труфанову. Третье место и смарт-часы за идею "Онлайн тренер" получила Дарья Лапшина.
 
Приз в специальной номинации и солнцезащитную маску-очки жюри присудило Павлу Мальцеву за его идею "Робот для сада". Наконец, приз зрительских симпатий и умный футбольный мяч получил Сергей Блажин, предложивший идею под названием "Мотивация для школьников".
 
В этот раз значимым гостем мероприятия стал олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков, который поделился с гостями рассказом о своем непростом пути к олимпийскому золоту и, конечно же, об инновациях в большом спорте. Все желающие задавали ему вопросы, а самые активные и любопытные из них получили сертификаты на занятие в школе фигурного катания "Сияние" и в школе эстетической гимнастики "Резонанс".
 
Также на церемонии наградили команды победителей Спартакиады ГТО среди государственных и муниципальных служащих, сотрудников государственных и муниципальных предприятий, организаций и учреждений Воронежской области. Знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" вручала заместитель начальника отдела организации и проведения спортивных мероприятий "Центра развития физической культуры и спорта" Воронежской области Ольга Ортина.
 
Итак, 1 место заняла команда организационного управления правительства Воронежской области во главе с капитаном Олегом Есауловым. 2 место присудили управлению лесного хозяйства Воронежской области во главе с капитаном команды Мирославой Скрынниковой. 3 место - департаменту экономического развития Воронежской области во главе с капитаном - заместителем директора Агентства - Борисом Тригубом.
 
Отметим, что партнером конкурса 66 этапа выступила школа фигурного катания "Хрустальный конек", представители которой подарили детям из интерната, приглашенным на церемонию, поездку на ледовую арену. Надеемся, что там каждый  маленький участник сможет почувствовать себя олимпийским чемпионом! Кроме того, в рамках конкурса "Правила роста" офтальмологическая клиника "Мединвест" провела в группе "ВКонтакте" розыгрыш на получение возможности бесплатной коррекции зрения. Победителем конкурса клиники стала Нина Бекетова.
 
В завершении вечера ведущий мероприятия Вадим Коробков с помощью приложения Random определил победителя еще одного розыгрыша, который получил два билета на концерт Тимати.
 
Уже стали известны темы следующего 67 этапа конкурса инновационных идей "Правила роста", который будет проходить в период с декабря 2017 года по март 2018 года – "Инновации в промышленности" и "Инновации в здравоохранении. Взгляд в будущее". Торопитесь заявить о своих необычных и креативных идеях!
 
Напомним, что конкурс инновационных идей "Правила роста" проводится "Агентством инноваций и развития экономических и социальных проектов" совместно с департаментом экономического развития Воронежской области при поддержке губернатора Алексея Гордеева. Целью конкурса является развитие инновационной культуры среди населения Воронежской области. Авторы лучших идей награждаются дипломами и высокотехнологичными призами, а также имеют возможность пройти бесплатные курсы повышения квалификации по основам предпринимательства в рамках проекта “Бизнес-школа” и создать свой успешный стартап.