Путь к успеху через практический консалтинг

В мае в Воронеже пройдут региональные сессии практического консалтинга Loga Group & Seed Forum International Foundation.

С предложением провести это событие в столице Черноземья к руководству региона обратился заместитель генерального директора проектного офиса ОАО "Российская венчурная компания", которое является генеральным партнером мероприятия.

Региональные сессии практического консалтинга Loga Group & Seed Forum International Foundation будут идти в течение трех дней и представят собой в первую очередь серию практических семинаров-тренингов. Цель проведения подобных мероприятий – консультирование и обмен опытом с предпринимателями по таким вопросам развития бизнеса, как оценка стоимости проекта, оформление интеллектуальной собственности и коммерциализация технологий, подготовка документов для инвестирования и проведения экспертизы, меры государственной поддержки и многое другое.

Кроме того, участники встречи получат практические навыки в подготовке инвестиционной презентации проектов, документов для проведения экспертизы, а также в получении и защите прав интеллектуальной собственности. Практические сессии проведут бизнес-тренер, директор компании LOGA Group и российского офиса глобального международного фонда Seed Forum International Foundation, бизнес-тренер Технопарка "Сколково" Александр Локтионов и Асриян Гайк – бизнес-тренер, оказывающий консалтинговые услуги по вопросам коммерциализации технологий. Слушателями станут предприниматели, руководители инновационных проектов, инвесторы.

Первый день семинара будет посвящен презентации мировой практической деятельности компании Seed Forum International Foundation, вопросам инвестирования проектов, а также тренингам по подготовке эффективной презентации разработки. В течение второго дня планируется рассмотрение вопросов, связанных с коммерциализацией технологий, оформлением и защитой авторских прав, брендов, а также проведение мастер-класса для инвесторов. В заключительный день пройдут индивидуальные консультации предпринимателей по вопросам подготовки документов для инвесторов, защиты конкурентных преимуществ, подготовки документов для экспертизы, оформления интеллектуальной собственности и т.д.

Сессии практического консалтинга будут проходить с 18 по 20 мая на базе Воронежского государственного университета (Университетская площадь, 1, факультет компьютерных наук, аудитория 505П). Участие в мероприятии бесплатное.