Пути инновационного развития и модернизации

Представители Воронежской области смогут принять участие в VII форуме инновационных технологий InfoSpace.

Форум инновационных технологий InfoSpaсe – это ежегодное мероприятие, которое зарекомендовало себя как одна из самых авторитетных дискуссионных площадок, которая помогает представителям властных структур, бизнес-сообщества и научных кругов совместно изыскивать конструктивные решения в области формирования благоприятного инновационного климата. Форум способствует расширению инновационного партнерства, укреплению сотрудничества в сфере модернизации экономики России и решению многих других задач.

В рамках форума пройдет пленарное заседание, на котором будут освещаться вопросы импортозамещения, экспортной политики, создания национальной инновационной системы, рынка интеллектуальной собственности. Кроме того, на форуме будет работать ряд специальных секций и площадка для встреч B2B и B2G "Территория развития бизнеса", которая включает выставочную экспозицию и зону деловых контактов.

В качестве основных спикеров на мероприятии выступят представители правительства Российской Федерации, ОАО "Российская венчурная компания", ассоциации инновационных регионов России, ЗАО "Сбербанк-КИБ", фонда "Сколково" и многие другие. По итогам работы форума будут разработаны рекомендации, которые направят в Совет при Президенте РФ по науке и образованию, а также в профильные министерства и ведомства.

Мероприятие пройдет 22 марта 2016 года в ГК "Президент-отель" по адресу г. Москва, ул. Большая Якиманка, 24. Подробности о форуме можно найти на официальном сайте мероприятия.

Источник: "Агентство по инновациям и развитию"