РИФ завершен!

12 сентября состоялась торжественная церемония награждения победителей второй ежегодной интернет-премии региона «РИФ-Воронеж 2015».

Большой зал кинотеатра "Спартак" был переполнен людьми, которые неравнодушны к интернету. Здесь были все: интерет-компании, спикеры, блогеры, лидеры интернет-бизнеса Черноземья, эксперты и специалисты по инфокоммуникациям и интернет-технологиям, маркетологи, PR-специалисты, копирайтеры, программисты, дизайнеры, обычные интернет-пользователи и представители самых уважаемых СМИ.

Задача премии - содействовать развитию интернет-технологий на территории региона, продемонстрировать яркие проекты рынка и найти лучших специалистов в своем деле.

В этом году было подано порядка 400 заявок на участие. Путем интернет-голосования количество номинантов свелось до нужного минимума и далее к работе приступили эксперты. Работа экспертов значительно осложнилась за счет большой конкуренции. Учитывались все нюансы актуальности сайтов, его наполняемость, грамотность, доступность и функциональность. Премия была присуждена в девяти номинациях и еще в этом году добавились специальные номинации от организаторов форума.

 

Победителями "РИФ-Воронеж 2015" стали:

Интернет-компания года: 
Digital Production Doctornet.pro

Интернет-персона года: 
Андрей Кирнов

Лучшее продвижение в соцсетях:
Гастрономический проект Eda.36on.ru

Лучший авторский проект:
Художники Воронежа

Лучший интернет-проект:
ГдеПосылка — отслеживание почтовых отправлений

Лучший информационный проект:
Интернет-издание «В курсе»

Лучший корпоративный сайт:
Центрально-Черноземная Плодово-Ягодная компания

Лучший проект в сфере электронной коммерции:
Интернет-магазин “Ангстрем”

Лучший сайт в сфере государство и общество:
Портал «Мои Документы»

Мы от души поздравляем победителей и желаем удачи всем участникам. Каждый из вас является частью "РИФ-Воронеж 2015"! Ваше участие и поддержка форума стоит дорого.

Церемония в этом году была наполнена искрометным юмором, остроумным экспромтом участников и космической шоу-программой. Самым достойным зал искренне дарил свои овации. И после закрытия все еще долго расходились, делясь своими впечатлениями, предложениями и пожеланиями. Вторая ежегодная премия "РИФ-Воронеж 2015" ушла в историю, а организаторы уже сейчас начинают думать о том, чем удивить и порадовать всех в следующем году.

 

***

Региональный интернет-форум (РИФ) проходит в Воронеже с 2009 года. В 2013 году мероприятие получило поддержку Агентства по инновациям и развитию и Департамента экономического развития Воронежской области, подтвердив статус значимого для региона события. В 2014  году РИФ посетили более 2500 участников из более чем 1200 компаний из разных городов России. Около 700 человек приняли участие в онлайн-трансляции мероприятия.

 

 

Организаторы:
ОКУ «Агентство по инновациям и развитию»
, www.innoros.ru
Рекомендательный проект «LikenGo!»,
www.likengo.ru
Департамент экономического развития Воронежской области, econom.govvrn.ru
Российская ассоциация электронных коммуникаций, www.raec.ru

При поддержке:
Губернатор и правительство Воронежской области
Администрация городского округа город Воронеж


Организационные партнеры:

Компания «Event», bigevent.ru
Продюсерская компания «ВижуМир»
Креативное агентство «
KAMOD», www.vkamode.ru
Компания «HeadHunter», www.hh.ru

 

Программные партнеры: ФРИИ  www.iidf.ru,  ДатаАрт  www.dataart.ru, Digital Production DoctorNet.pro  www.doctornet.pro, Веб-лаборатория «Evrone» www.evrone.ru

Образовательный партнер: ВГУ www.vsu.ru

Информационная поддержка: Радиостанция «Европа Плюс» www.vrn.europaplus.ru, Телеканал «ТНТ-Губерния» » www.tnt-online.ru, Воронежский городской портал "36on" www.36on.ru, Регистратор доменных имен "Reg.ru"


Место проведения: кинотеатр «Спартак», Воронеж, пл. Ленина 13,  www.kinospartak.ru