Умники Воронежа

20-21 апреля в Воронеже пройдет конференция "Инновационные разработки молодых ученых Воронежской области на службу региона".

Конференция пройдет 20–21 апреля в Воронеже и будет направлена на подведенеи итогов весеннего этапа программы "УМНИК".

 В рамках проведения мероприятия будут заслушаны доклады и отобраны лучшие проекты по следующим научным направлениям:

  • "Информационные технологии";
  • "Медицина будущего";
  • "Современные материалы и технологии их создания";
  • "Биотехнологии";
  • "Новые приборы и аппаратные комплексы".

Программа "УМНИК" реализуется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и предполагает выявление молодых ученых, стремящихся проявить себя в инновационной деятельности. Также в цели программы входит стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки проектов до 200 тысяч рублей.

Участниками "УМНИКа" могут стать физические лица в возрасте от 18 до 28 лет включительно (как правило, это студенты, аспиранты, молодые исследователи), отобранные на аккредитованных мероприятиях программы. Ежегодно по стране отбирается от 1000 проектов. Количество призовых мест заранее не определено и зависит от качественного уровня каждой работы, а также от того, как авторы проектов проявят себя в ходе презентации. Решение о переходе участников на второй год принимается Экспертным советом, при этом учитываются результаты первого года и выполнение всех требований программы.

Регистрация участников конференции будет проводиться 20 апреля с 9:30 до 10:00 по адресу: 394033, Воронеж, Ленинский проспект, 160а, в конференц-зале ОАО "Научно-исследовательский институт полупроводникового машиностроения". Справки можно получить по телефону 8(473)239-60-35.

 

 

Источник: "Агентство по инновациям и развитию"