Звездный час для женщин-изобретателей и предпринимателей

В июне в Корее пройдет IX Международная выставка-форум женщин-изобретателей и предпринимателей KIWIE 2016.

Предложение поучаствовать в этом событии поступило в департамент экономического развития Воронежской области от президента ассоциации "Российский дом международного научно-технического сотрудничества". Форум будет проходить с 16 по 19 июня в Сеуле (Республика Корея). Инициатором его проведения выступает Корейское агентство по интеллектуальной собственности (KIPO). Выставка пройдет при поддержке Всемирной организации по интеллектуальной собственности (WIPO) и Всемирной ассоциации женщин-изобретателей и предпринимателей (WWIEA).

Целью проведения мероприятия является общественное признание и награждение женщин, преуспевших в сфере инновационно-технических разработок, а также в предпринимательстве. Российскую экспозицию на мероприятии поддержит Министерство образования и науки РФ, а также Федеральное агентство по науке и инновациям.

На всемирной выставке изобретателям и предпринимателям будут присвоены награды. В числе призов – Гран-при, призы KIWIE, призы WIPO и KIPO, а также золотые, серебряные и бронзовые медали. Данное мероприятие ежегодно объединяет более 400 участниц из 32 стран мира и способствует обмену опытом, информацией о новых технологических тенденциях и методах продвижения разработок на внутренний и международный рынок.

Подробности о мероприятии можно найти на официальном сайте Российского дома международного научно-технического сотрудничества: www.rd-mnts.ru.

Источник: "Агентство по инновациям и развитию"