Богатыри всех времён под Воронежем

Уникальный фестиваль «Богатыри в Эволюции» пройдёт впервые на территории спортивно-развлекательного комплекса «Эволюция Костёнки» 2 сентября.

Уникальный фестиваль «Богатыри в Эволюции» пройдёт впервые на территории спортивно-развлекательного комплекса «Эволюция Костёнки» 2 сентября. Участниками станут «богатыри всех времён», начиная с каменного века и заканчивая современностью. Об этом сообщает официальный туристский портал Воронежской области.

Для гостей подготовят показательные выступления и мастер-классы. Битвы на шашках и мечах, русский кулачный и рукопашный бои – всё это посетители смогут не только увидеть, но и прочувствовать на себе. Как рассказали организаторы, у всех будет возможность облачиться в доспехи и поучаствовать в настоящем сражении.

На фестивале будет работать выставка личных вещей и предметов быта реальных богатырей Воронежского края – Тимофея «Силинского», богатыря Острогожского, и Прокофия Рябова – «Панинского Геракла». Историки поведают гостям об их славной жизни и забытых подвигах. В программе – выездные экскурсии в музей-заповедник «Костёнки» и на стоянку «Борщёво-5».

Кроме того, в рамках мероприятия состоится награждение людей с уникальными богатырскими способностями, которые будут приглашены на фестиваль по результатам собранных историй и рассказов.

Подробно с программой фестиваля можно ознакомиться здесь.