Коммерциализация

Малые инновационные предприятия региона могут принять участие во второй очереди конкурса "Коммерциализация" и получить грант!

 

Цель конкурса – оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, завершившим стадию НИОКР по разработке инновационной продукции и планирующим создание или расширение производства для ее коммерциализации.

В конкурсе могут поучаствовать предприниматели без образования юридического лица, а также юридические лица, действующие не менее года, являющиеся субъектами малого предпринимательства (в соответствии с ФЗ от 24.07.2007 № 209-ФЗ) и подавшие заявки с приложением необходимых документов в информационной системе "Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере".

Данный фонд начал сбор заявок для участия во второй очереди конкурса "Коммерциализация", который направлен на предоставление грантов в виде субсидий на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационных проектов. При этом результаты проектов должны иметь перспективу коммерциализации (за исключением расходов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ). Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 10 миллионов рублей. Заявки на участие во второй очереди конкурса принимаются до 27.02.2015. Прием заявок для участия в третьей очереди будет осуществляться до конца мая 2015 года.

Оценка проектов в рамках "Коммерциализации" проводится по следующим критериям:

  • научно-технический уровень продукта, лежащий в основе проекта;
  • перспективность внедрения, коммерческой реализации создаваемого продукта;
  • социально-экономический эффект от реализации проекта.