Скорее в Витебск!

Воронежцы могут принять участие в конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск – 2015».

Министерство культуры РФ информирует о начале приема заявок для участия во Всероссийском отборочном прослушивании в г. Москве кандидатов для участия в XXIV Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск – 2015».  Конкурс проводится в рамках XXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске – 2015» (Республика Беларусь) с 9 по 13 июля.

К участию в прослушивании допускаются граждане РФ, имеющий опыт концертных выступлений, заявившие о себе в музыкальных конкурсах и фестивалях, имеющие рекомендации от государственных учреждений культуры, продюсерских центров, музыкальных студий, музыкальных теле- и радиопрограмм, дирекций музыкальных фестивалей и конкурсов.

Возраст участников от 18 до 31 года (но не ранее 1 июля 1984 года). Заявки на участие в прослушивании необходимо направить до 27 марта 2015 года по адресу: 123100, г. Москва, ул. Мантулинская д.10/1, офис 49. Центр международных конкурсов (с пометкой «Всероссийское прослушивание»).

К заявке прилагается пресс-релиз; AУДИО/audio Presentation (1 СD Audio – 2 шт. 1 CD Audio  - с записями 3-х предлагаемых для конкурса произведений, 1 CD – Audio – произведение, исполняемое в сопровождении оркестра); ВИДЕО/Video Presentation (Видеоматериалы  с конкурсными произведениями, видеоклипы, отображающие артистический имидж участника в TV форматах: AVI DV, PAL, 720*576, 48 KHz, stereo или ВМВ форматы: MPEG-2, PAL, 720*576, 9000 constant, 48 KHz, stereo); тексты произведений, заявленных на конкурс на языке оригинала и переводы на русский и английский языки; фотография (3 экз., носитель  CD/DVD, tif. или jpg. Формате. Размере не менее 300 dpi/inch; профессиональное резюме (творческая биография) с приложением компий дипломов других музыкальных конкурсов и фестивалей (2013—2014 гг.)

Заявки и документы высылаются заказным почтовым отправлением. Наличие заявки на участие расценивается как соглашение кандидата со всеми пунктами Положения.  Материалы, представленные на рассмотрение для участия в прослушивании, не рецензируются и не возвращаются. Некомплектные материалы, представленные после указанного срока, к рассмотрению не принимаются.

Всероссийское прослушивание проводится в два тура. Первый этап проводится экспертной комиссией по аудио и видеозаписям, присланным кандидатами; второй тур, к которому будет допущено не более 10 кандидатов, проводится публично в присутствии жюри, в состав которого войдут известные певцы, композиторы и музыкальные деятели. Второй тур прослушивания состоится 7 апреля 2015 года в Большом концертном зале Московского дома композиторов.

Для исполнения кандидаты представляют три песни, каждая продолжительностью не более четырех минут в сопровождении фонограммы «минус». Замена заявленных произведений может быть произведена только с письменного заявления и не позднее, чем до окончания срока приема заявок. Все песни исполняются в один день в три этапа. Порядок выступления участников прослушивания определяется жеребьевкой.

Первой исполняется песня эстрадного композитора страны и на языке страны, которую представляет конкурсант; второй — исполняется эстрадная песня композитора славянской страны на одном из славянских языков; третья – мировой хит.

К участию в Международном конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни «Витебск – 2015» от Российской Федерации будут допущены один участник и один дублер.

Контактный телефон +7 (495) 6051654, факс +7 (495) 6051278, e-mail:icf.moscow@gmail.com