Вперед, к образованию!

Открыта регистрация на всероссийские молодежные образовательные форумы «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Итуруп» и «Балтийский Артек».

Стоит отметить, что процесс значительно упрощен – автоматизированная информационная система «Молодежь России» готова к первым пользователям. В личном кабинете, который станет доступен после короткой регистрации, можно подать заявку на выбранный форум в режиме on-line.

К конкурсному отбору будут привлечены ведущие эксперты и партнеры смен. Самые активные пользователи получат возможность стать участниками молодежных образовательных форумов.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» пройдёт с 27 июня по 28 августа. Молодые специалисты со всей России примут участие в образовательной и внеучебной программе. Смены посвящены молодым ученым и преподавателям общественных наук, депутатам и молодым лидерам, ученым и преподавателям в области IT-технологий, специалистам в области межнациональных отношений, ученым, и преподавателям в области здравоохранения, руководителям социальных НКО и проектов, преподавателям факультетов журналистики и молодым журналистам.
 
Подробнее: территориясмыслов.рф 

Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» пройдет с 1 июля по 16 августа в Крыму. Ее участниками станут профессионалы в сфере дизайна, архитектуры и урбанистике, поэзии и писательского ремесла, композиторы, музыканты и хореографы, скульпторы и художники, актёры и режиссёры театра и кино, историки.
 
Подробнее: форумтаврида.рф 

Всероссийский молодежный образовательный форум «Балтийский Артек» пройдет с 14 по 31 июля 2016 года на территории Калининградской области – в самой западной части нашей страны. Профильная смена «Молодые учителя», которая состоится с 25 по 31 июля, объединит свыше 500 участников – специалистов сферы образования в возрасте от 18 до 30 лет.
 
Подробнее: www.baltartek.ru
 


В этом году Всероссийский молодежный образовательный форум «Итуруп» на одноименном острове Курильской гряды в период с 6 августа по 3 сентября соберет молодых ученых, магистрантов, аспирантов и специалистов, чья сфера научных интересов связана с развитием Востока России.
 
Подробнее: fadm.gov.ru/news/27616


Регистрация на Форумы проходит через единую автоматизированную информационную систему «Молодежь России»!
http://ais.fadm.gov.ru/

 

В прошлом году победители «Конвейера проектов» Всероссийских форумов, а их 15 в общей сумме привезли в Воронежскую область 2 500 000 рублей на реализацию идей молодежной политики в нашем регионе.

_________________________________________________________


По вопросам участия от Воронежской области: Медведева Елена Владимировна, начальник отдела по работе с молодежными организациями, тел.: 8 (473) 255-01-86.
 
Региональный куратор всероссийских молодежных образовательных форумов – Лобынцева Татьяна Сергеевна ведущий консультант отдела проектно-программной деятельности в молодежной среде департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, тел.: 8 (473) 261-62-41.