Успех - осознанная стратегия жизни

PulseParty поговорил с Натали Макаровой о ключе к достижению успеха.

Натали Макарова, 12 лет в продажах и бизнесе; работала в 4х регионах РФ (Запад, Дальний Восток, Черноземье, Юг); коуч личностного роста; бизнес-наставник; кандидат ассоциации спикеров Радислава Гандопаса; автор проекта «Путь к себе»

 

Успех - это осознанная стратегия жизни. Понятия «успех» и «успешность» для каждого человека индивидуальны. У кого-то это большая семья, у кого-то это миллионы на счету, но всех успешных людей объединяет одно - это наличие цели в жизни.

Мозг - это самый удивительный и загадочный человеческий орган. Он может помочь в достижении, а может помешать, поставить ловушки. В нём происходят тысячи процессов, хранится огромное количество информации, полезной и не очень, но… Если не дать мозгу пищу для размышления, то он начнет угасать и лениться, что в последствии сказывается на жизнедеятельности.

Давай подумаем, как можно стимулировать мозг? Самый простой инструмент - это просчитывать стратегию своей жизни минимум на год, а я рекомендую - на 5 лет.

Небольшой практикум, который каждый может сделать уже сегодня, чтобы запустить формирование новых нейронных связей. Ответьте на вопросы ниже (можете добавить свои):
1. Какой доход ты хочешь иметь через 1 год?
2. С кем ты хочешь познакомиться в течении года?
3. Какие города/страны ты хочешь посетить в течении года?

Теперь по каждому пункту пропишите последовательный план, состоящий из простых действий, которые можно сделать за один раз. Отметь те, которые вам не нравятся больше всего. Выделите их. Именно в них заложен твой успех в достижении твоей цели.

Начните выполнение плана с этих действий и уже через год вы будете иметь доход, который хотите, расширите окружение и посетите страны, которые желаете. Проверено на собственном опыте.

Помните, что успех - это осознанная стратегия жизни, а выбор делаете только вы. Конечно, не забывайте про новые впечатления и яркие эмоции. Они не только помогут скрасить жизнь, но и позволят смотреть на один и тот же вопрос с разных сторон. Желаю удачи!