АВТОМНЕНИЕ

Как бороться с неправильно припаркованными автомобилями в центре города? Как вы относитесь к законодательной инициативе о запрете бесплатного въезда в центр?

Степан

Безусловно, в Воронеже машин намного больше, чем наши дороги и парковки могут вместить. От этого и нехватка парковочных мест. Парковка вторым рядом или на «аварийке», вообще в середине дороги, парализует город. Вот из-за всего этого безобразия мы и получаем пробки и затрудненное движение.

Я считаю, что нужно делать платные/бесплатные многоуровневые парковки и желательно в центре. А если речь идет о наказании, то эффективнее всего рублем!

Что касается закона о запрете парковки в центе города, то увы, это действует для Европы, у нас же этого не достичь!

Александр

Если сделать въезд в центр города платным то да ,бесспорно,  машин станет меньше, но как они представляют если, например  я работаю в центре города, то обязан платить каждый раз? А что касается Воронежа, то это вообще невозможно осуществить, да и не такой у нас красивый город, чтобы делать платный въезд.А насчет эвакуаторов, скажу так, пусть сначала сделают нормальные стоянки,   а потом начинают машины эвакуировать. Если опять же взять Воронеж, то единственный выход -это создание подземных парковок и надземных тоже и плюс ко всему ,с адекватной ценой  за стоянку. Только в действительности нашей  страны, эвакуатор, скажем ,  не «потащит» машину с номером (А 000АА), даже если она будет по середине полосы припаркована. Так что,  я требую равенства.  Нарушил?- на штраф стоянку! Негде  припарковаться?- жди или поезжай на платную парковку!

Анна

Единственное  действенное средство у нас в стране, увы, это штрафы!  Я считаю, что это нормально, когда за то, что ты виноват - ты платишь. Вот только для этого необходимо, чтобы было место для законной парковки, а у нас его, к сожалению, нет. Про закон с ограничением  въезда в центр города, то не уверена, что это хорошая идея, но если из-за этого  будет, где припарковаться, и не будет пробок, то я готова за это платить!

Екатерина

Слава богу, я работаю не в центре! Припарковать машину ,согласна, просто нереально. На это существует ряд причин: поднимается уровень жизни, а следовательно , увеличивается количество машин, но  количество парковочных мест остается прежним. Очень хорошо сделали у "Галереи Чижова" – расширили  дорогу, и пробка немного рассосалась. Так что, на мой взгляд, нужно добавить дополнительные полосы и в других местах. А если проблема не исчезнет, то тогда штрафовать. А куда деваться? Только штрафовать всех и следить за этим, иначе ничего не получится.

Что касается запрета на въезд, то это нереально! Такая система, если я не ошибаюсь, существует в Лондоне, но там есть метро... А попробуйте у нас добраться от Заставы до, к примеру, ЮВЖД - это полдня можно потерять. Так что,  я категорически против. А если каждый день деньги платить за парковку, то в копеечку выльется, а это никому не нужно.

Анна

Водители паркуются таким образом, так как у них нет другого выбора. Необходимо строительство подземных парковок. Такие меры, как видеофиксация неэффективны ( водители либо скрывают номера, либо вовсе откручивают их , так как штраф , в таком случае, не настигнет нарушителя).

Как я отношусь к платным парковкам в центре?-Отрицательно. Не совсем представляю, как данный законопроект может быть реализован. Что делать с теми, кто живет в центре? Плюс, большинство торговых центров, офисов, учебных заведений находится именно в центральной части города. Нужно что-то более реальное и эффективное!

Комментарии