Ночь – это наш день! (с) Smotra

В течение последних пяти лет численность автомобильных сообществ, не только в Воронеже по всей России растет и приумножается. Как правило, эти сообщества располагаются в интернете. Из них есть как легкие, похожие на социальные сети группы, так и вполне серьезные сайты, имеющие сотни тысяч подписчиков. На страницах таких порталов можно найти море материалов, статей, обзоров, мнений о дорогах, автомобилях, автогонках и многое другое. Но общение не ограничивается только интернетом.Как и для чего вступать в такое сообщество? Мы узнали мнение у наших читателей.

Мария Макарцова, 29 лет, администратор MG -Rover Russia Club

Все началось с покупки автомобиля. У меня Rover 75 – такие уже не выпускают и это круто! Узнала о сообществе в 2010 году и вступила в него. Сначала была просто пользователем и постепенно выросла до администратора. Это мое хобби, которое не приносит мне дохода, но и основная работа от этого не страдает. В наше сообщество вступают только владельцы автомобилей марки  Rover .Здесь люди общаются на форумах о своих автомобилях, делятся полезной информацией, а также обсуждают отвлеченные темы. Все члены сообщества дружные. Помимо общения в сети мы регулярно придумываем мега тусовки. Так же можем с удовольствием провести несколько дней на природе или махнуть в гости к «ровероводам» в другие города. Например, в Воронеже мы уже 3 дня и нам очень нравится этот город! Но больше всего, конечно его дороги! (смеется).

Евгений Чебышев, 32 года, папа 8 месячной дочери

Тут классно! В Воронеже я – единственный владелец Rover MG ZR 160. Машина эксклюзивна и я горжусь этим.  «Smotra»- это сообщество для души! О нем я знал давно,  видел ребят у ВГУ, а со временем и сам зарегистрировался на сайте и присоединился к компании. К такому решению меня подтолкнула любовь к автомобилям и общению с единомышленниками. Отличить «своих» в городе я могу по характерным наклейкам на машинах, так как в Смотру можно вступать, имея любой автомобиль. Думаю, что такой вид хобби и отдыха одновременно очень нужен нашей молодежи! Надеюсь, моя дочь, когда вырастит, тоже станет автолюбительницей.

Илья Примаченко, 26 лет, главный бухгалтер 

Ночь - это наш день! Smotra - сообщество людей и машин.  В него я попал в 2011 году. Как именно не помню, скорее всего после просмотра  видео с Эриком Давидовичем (Основателем Smotra). Осенью 2011 года у нас появилась идея помогать детскому дому. Ребята из липецкого сообщества активно поддержали  нас в этом. Поездка прошла успешно, дети были очень рады подаркам. Когда мы вернулись в Воронеж, ко мне подошел мой товарищ и сказал: – «Теперь я понимаю, что такое Smotra – это семья!». С тех пор мы взяли шефство над этим детским домом. Ради чего я состою в сообществе? Да я жить без него не могу, это мое хобби, моя жизнь. 
Благодаря Smotra я знаю очень много хороших людей, которые могут помочь в любую минуту, даже если я буду в другом городе, в другой стране. Ведь мы не только в Воронеже, даже в Нью-Йорке есть Смотра. Думайте сами,  каковы масштабы нашего движения. Хочется больше талантливых участников, чтобы проводить мероприятия для развлечения парней и девушек, чтоб вытащить их из душных клубов, оторвать от барных стоек!!! В общем добра хочется!

Андрей Григорьев, 22 года, работник банка

В сообществе Smotra состою не так давно, всего 2 месяца, но уже обзавелся приятными знакомствами.  Я очень люблю автомобили. Интересуюсь тюнингом. Именно в поисках новых идей, случайно наткнулся на это сообщество в интернете и присоединился! На первый для меня сбор Смотры я отправился со своими друзьями, и они тоже остались довольны. Мы обсуждаем автомобили, общаемся на отвлеченные жизненные темы, обмениваемся интересными идеями. Здесь я одновременно отдыхаю от работы и получаю полезный опыт.