Мастер-класс по плетению кос для воспитанниц школы-интерната №1

19 декабря в стенах Воронежской школы-интерната №1 прошел мастер-класс по плетению кос для воспитанниц 8-11 классов. Организовали его студентки факультета журналистики Дарья Новичкова и Евгения Канищева.

Не секрет, что на журфаке ВГУ  учатся разносторонние студенты, здесь и фотомодели, и фотографы, и музыканты, и танцоры, и стилисты. В числе последних оказалась Евгения, её стихия – креативные прически.  «Бурная фантазия помогает мне не только писать журналистские тексты, но и творить шедевры из волос. Я помогаю девушкам найти свой образ, чтобы глядя на себя в зеркало, они могли сказать «ВААУ!».

  Коса - традиционный атрибут русских красавиц - сегодня снова на пике популярности. Но зачастую воспитанницы интерната не могут позволить себе тратить деньги на прически в салоне. Именно поэтому мы решили научить их делать это самостоятельно - быстро, красиво и без лишних затрат.

   К назначенному времени собралось приличное количество участников. К счастью, стены клуба старшеклассников, который, кстати, ребята сделали сами, вместили всех желающих. Дружелюбная атмосфера позволила всем раскрепоститься и получить довольствие от происходящего. Девчонки с радостью принимали участие в мастер-классе и плели друг другу косы.

  Но это еще не все. Так же мы поведали им несколько секретов по уходу за волосами и вручили небольшие подарки, которые непременно понадобятся им, когда они будут делать себе очередные шедевры на голове. Совсем скоро у ребят начнутся новогодние вечера и те знания, которые они получили на нашем мастер-классе очень им пригодятся.  Теперь они знают, как с помощью шпильки и невидимки сделать  новогодний шедевр на голове.

  Ну и конечно же не обошлось бе чаепития. В завершение вечера все участники собрались за  общим столом, где очень мило и долго общались. Девчонки рассазывали нам о себе, о своих успехах и о планах на Новый год. Все без исключения остались довольны встрече, такому приятному и полезному общению и позвали нас в гости в самое ближайшее время, чему мы бесконечно рады.