Ободки с цветами- Must have сезона!

Все больше и больше модниц,листая глянцевые журналы,задаются вопросом «Где достать такой же крутой ободок с цветами,как на картинках?»

 

Такие авторитетные издания,как «Vogue» , «Numero» , «W» все чаще стали публиковать на своих обложках моделей, с вплетенными в волосы цветами или же цветочными  «шапками»,покрывающими голову целиком.

Кстати,если кто-то думает,что ободки с цветами, уже пройденный этап,то это заблуждение.Мы поговорим не об ободках с одним маленьким цветком, а речь пойдет о больших бутонах,которые своей пестротой и формами завоевали миллионы девичьих сердец.

Цветы могут быть самые разные,как крупные,делающие образ шикарным,броским, ярким и привлекательным, так и мелкие,подчеркивающие утонченность,женственность и шарм.

Появление звезд с цветочными венками на головах на красных дорожках,показах мод и других светских мероприятиях-яркое подтверждение популярности этого летнего тренда.

В Китае стали производить замысловатые цветочные конструкции под брендом  PS Material  от дизайнера и журналиста Elle Thailand Плоя Чавы. В Австралии модный критик и основатель блога Primped & Primed  тоже занялась выпуском аксессуаров для волос и,надо отметить,очень успешно.

Москвички довольствуются приятными и милыми цветными ободками от Евгении Линович,выпускающей свою продукцию под маркой Masterpeace.  Еще приятно удивляет линия аксессуаровFlower me,покорившая добрую половину российских звезд . Изысканные и утонченные ободки ручной работы, выполненные  в нежном  шёлке, тончайшем хлопке или роскошной коже, идеально подойдут, как для городского стиля casual, так и для вечернего выхода.

Прежде всего, разберемся:

Где увидеть:показ Issa, весна - лето 2013,

Vivenne Westwood Red Label, весна - лето 2013

DolceGabbana осень-зима 2012/13

Lallesso, весна - лето 2013

Кому подходят: длинноволосым красавицам.Пастельный оттенки подойдут светловолосым девушкам,оттенки же насыщенных цветов в самый раз брюнеткам.

Куда носить: на вечеринки, презентации, показы и фотосесии.

С чем сочетать: Нежные цветы лучше всего сочетать с легкими струящимися тканями,спокойных  весенних оттенков без замысловатых принтов. Лучше всего,если цвет венка пересекается с одним из цветов одежды.

Какие бывают:

Испанский стиль(Цветок в волосах всегда ассоциировался со знойными испанками, а образ знаменитой  испанской художницы Фриды Кало можно по праву считать прототипом  современных ободков с цветами.)

 Классические обручи (Стилисты предлагают одевать ободки как диадему, вставляя ободок сверху в прическу.В классических обручах,как правило, цветы плотно посажены друг к другу и находятся в одной цветовой гамме)

 Украинский венок (используются  самые разные сочетания цветов, такие как красный с белым, голубым, розовым, зеленым или желтым. Одним словом, воплощение любых дизайнерских фантазий)

 Русский кокошник( От традиционного кокошника осталось только название, а содержание изменилось. Ободок в виде русского кокошника,  по форме напоминает цветочную корону,но аксессуар не утяжеляет прическу,а наоборот смотрится очень даже эффектно.

Где купить:

В Воронеже

Lady Collection( от 500 р)

Accessorize( от 700 р)

Diva ( от 450 р)

В Москве(линия Flower me)

ЦУМ 

 Березка на малой Бронной

 Amarant store

 Rehab-shop

 Mode et café

 салон BarberZ

 студия красоты Елены Сычёвой

В Санкт-Петербурге

ДЛТ Tsum

Интернет-магазин

www.etsy.com( от 60$)

www.time-flowers.ru( от 70$)

www.livemaster.ru( от 50$)

nastia-olgan.ru (от 150$)

 

Комментарии