5 самых ожидаемых автомобилей
2014 года

BMW X5

Новое поколение  кроссоверов, BMW X5, должно поступить в продажу в России в ноябре. Для продаж во всём мире машины будут собираться на  американском заводе в городе Спартанбурге. Для начала автомобиль будет представлен в трех версиях, но пока что рано говорить, какая именно комплектация будет продаваться в России. Пока заявлены три модификации X5 – 450-сильная бензиновая (xDrive50i), две дизельных — 258 л. с. (xDrive30d) и 381–сильная M50d.  Учитывая, что у россиян в приоритете автомобили  с  наиболее мощным двигателем,можно  только предположить, какая именно модель будет пользоваться наибольшим спросом. Новый X5 традиционно радует богатейшим оснащением – машина буквально утопает в  разнообразии  гаджетов и специальных «примочек» для водителя, вплоть до системы ночного видения. Так же в новой модели присутствует приятное нововведение –это  третий  ряд сидений, который легко трансформируется в багажник. Новинка заметно легче  своего предшественника. Стартовая цена нового кроссовера будет начинаться приблизительно   с 60 тысяч евро.

BMW 4-Series

Еще одна долгожданная премьера от  баварского концерна BMW- BMW 4-Series.

В этом сезоне новинкой станет отделившееся от линии 3-Series coupe,которая сформировала отдельную линию, четвертую серию 4-Series.Машина  получилась с внушительными габаритами,что отличает ее от двухдверной  купе 3-Series. Выпуск  это модели начался  в Германии прошедшим летом 2013 года.Поставки в  Россию  начнутся в конце года и начале следующего.Для начала машина будет производиться с модификациями 420d (дизель, 184 л. с.), 428i (бензин, 245 л. с.) и 435i (бензин, 306 л. с.). Для любителей помощнее , позже появится еще несколько модификации. Ожидать их можно будет через несколько месяцев после начала продаж первых трёх версий. В базе все автомобили, кроме самого мощного дизельного, будут доступны лишь с механической коробкой. Купе 4-Series представлены , как в заднеприводном исполнении, так и в полноприводном. Точная стоимость BMW 4-Series  в России будет известна только перед самым стартом продаж, пока что только известно,что например в Германии цена на автомобиль будет начинаться от  40 тысяч евро.

 Porsche Macan

Первый компактный кроссовер от Porsche появится на просторах России в начале весны 2014 года.Уже известно,что он построен на базе Audi Q5 и будет носить название Macan,официально данная модель будет представлена только  в ноябре 2013 года   на выставке в Лос-Аджелесе .На данный момент известно точно,что кроссовер будет легче, чем  Q5. Так же известно точно, что двигатели у Macan будут не такие, как у Q5. Разработчики, по слухам, поставят семиступенчатые  коробки передач, которые будут позаимствованы  у знаменитого спорткара 911.Заявлятся,что кроссовер будет самым спортивном в своем классе, но для него, однако , будет не проблема преодолеть и бездорожье.  Ориентировочная цена на Macan в районе  45 тысяч евро за базовую комплектацию.   

Toyota Corolla

Дебютантом для массового сектора в 2014 году станет новая Toyota Corolla,на неё уже принимаются предварительные заказы в России.Стоит отметить,что новая Corrolla выглядит агрессивнее своего предшественника и скорее всего ориентирована на молодежь. Новая Corolla оснащена  гаммой бензиновых двигателей объемом от 1,6 до 1,8 литра, которые работают в паре с «механикой» или вариатором – впервые у модели не будет АКПП. По сравнению с предыдущей моделью машина увеличилась в габаритах, седан прибавил в ширине 1.5 см, а в длине без малого 7 см. В России начальная стоимость машины будет начинаться от 670 тысяч рублей за базовый вариант и заканчиваться 1 млн рублей за полную комплектацию.

Suzuki SX4 S-Cross

Новый Suzuki SX4 S-Cross будет отличаться от своего предшественника не только размером, но и цветовой  палитрой . Данная модель должна стать одной из самых доступных на рынке России в сегменте кроссоверов,которые набирают стремительно популярность. Со сменой поколений модель прибавила в размере около 10–15 см в высоту, длину, ширину и благодаря этому, соответственно вырос ещё  и багажник. Кроссовер будет доступен, как с передним, так и с полным приводом. Разработчики сделали  данную модель с двумя двигателями: объемом 1,6 литра и мощностью 118 л. с. – бензиновый и дизельный. В России кроссовер появится в начале 2014 года.Приблизительная стоимость автомобиля будет начинаться от 750 тысяч рублей