Рейтинг самых медленных автомобилей

Рейтинг самых медленных автомобилей

 

Если задаться целью, то можно с легкостью найти рейтинг самых быстрых автомобилей в мире. Электронный журнал PulseParty предлагает вашему вниманию ТОП самых медленных авто, созданных за последние годы. Критерий отбора относительно времени, необходимого для разгона в отметку 100 км/ч.  
Этот рейтинг возглавляет Volkswagen Multivan1.9 TDI, который набирает 100 км/ч за бесконечные 23,6 с. Чуть быстрее Peugeot Expert Tepee 1.6 HDI (21,1 с) и Citroen Berlingo HDi 75 (20,4 c). Есть в этом рейтинге и автомобили марок Mercedes, Renault, Opel и даже наша Lada!

Также медленным считается турбодизельный авто Volkswagen Passat BlueMotion, который достигает скорости в 100 км/ч за 11,9 сек. Одним из  «лузеров» становится Mazda 2. Она имеет 1,5 литровый двигатель с автоматической трансмиссией и  развивает скорость до «сотни» только за 10,7 секунд.

Стоит отметить, что самый медленный автомобиль, отмеченный за всю история, это Benz Patent-Motorwagen, выпущенный в 1885 года, обладал цилиндровым двигателем, а максимальная его скорость была 16 км/ч, мощность составляла 0,8 лошадиных сил. Только вот среди авто выпущенных после 2011 года, компанией Mercedes-Benz не был отмечен представитель в десятке медленным.