Смешные автомобили

Как говорится, лучше ко всему подходить с юмором. Видимо, именно юмор был ключевым компонентом при создании некоторых автомобилей. А если без шуток, то порой производителям стоит огромного труда подобрать название не столько соответствующее внешнему виду и возможностям новинки сколько отвечающее вкусам и требованиям потенциальных клиентов, но получается это,мягко говоря,не всегда.

Создание автомобильного дизайна - сложный и многолетний  процесс, который становится головной болью для производителей.. Но складывается такое ощущение, что существуют автомобили , на которые в пустую были потрачены силы  и время.

 

Например, Volkswagen 181 The Thing Volkswagen 181. В США за ним закрепилось прозвище Thing, в Мексике Safari, а в Британии авто переименовали  Trekker. С виду этот автомобиль напоминал железную коробку с круглыми, неестественно большими фарами,способную проехать даже под опущенным шлагбаумом. Данный вид транспорта очень полюбился немецкой армии,оно и понятно, национальное достояние как никак  , да     хиппи тоже не оставили  Volkswagen 181 без внимания.

 

Не хотели бы вы прокатиться,скажем , в куске сыра? В 1982 году в Лихтенштейне был создан автомобиль Jehle Saphier, который по форме представлял собой ломтик сыра. Под плоской стеклянной крышей  были расположены три ряда сидений, а все боковые окна могли быть использованы в качестве выходов. Плюс в этой машине, думаю, только один -никто не захочет угнать такую машинку  так как остаться незамеченным будет очень сложно.

 

Еще одно творение, заслуживающее внимание, принадлежит священнику  Альфреду Джулиано, который на пожертвования создал такой автомобиль, что с первого раза и не догадаешься, куда можно сесть и где вообще дверь. Напоминало это все по форме дождевого червяка на колесах. Кстати, когда власти объявили его банкротом, то к ответственности не привлекли, мол, с кем ни бывает?

 

Каждый год в мире появляется столько необычных и смешных машин. Уникальными их делают многие вещи: яркая  окраска, тюнинг, изменение форм кузова, колес да и другие не всегда существенные переделки  придают им  забавный вид. Тут, конечно не описать все словами а просто смотреть и смеяться. Ведь фантазия человека не знает границ.

 

С другой стороны, вполне обычные по форме автомобили,могут стать смешными из-за названий. Так сказать трудности перевода. Вспомним  нашу отечественную «гордость» «Калину», которая на финском языке звучит как «треск, дребезжание». В других странах ситуация не менее комичная.  Mazda LaPuta – название японского авто на испанском обозначает девушку легкого поведения. Mitsubishi Pajero – ещё более нецензурное слово. Chevrolet Nova – опять же по-испански «No va» означает «не едет». Dodge Swinger – созвучно с известным словом. Opel Ascona, Honda Fitta тоже сюда относятся по понятным причинам.