Топ-рейтинг женских авто в уходящем году

Сегодня женщина за рулём не что-то из ряда вон выходящее, а самое обычное явление. В России по разным оценкам от 13 до 15 миллионов автолюбителей и из них около 10 процентов составляют женщины.

Большинство мужчин считают, что женщина и техника - вещи абсолютно несовместимые.

Это и подтверждают рейтинги на сайтах , где редко учитываются пристрастия женщин. Зачастую, в опросах, рейтингах автомобилей присутствуют лишь  мнения мужской половины.

Такие параметры как:  сила, мощность, скорость разгона и прочее, все эти «непонятные штучки»  предпочитают,  конечно же, мужчины.

Слабый  пол ,при выборе авто,  обращает  внимание совершенно на другие составляющие. Девушек, в большей степени, волнуют такие технические характеристики как: безопасность, удобство, внешний вид и легкость в управлении. И, основываясь на наиболее популярных запросах в автосалонах,  мы составили  рейтинг самых популярных автомобилей у женской половины в 2013 году.

Итак,  в категории самый лучший женский автомобиль мы выбрали миниатюрный Ford Fiesta. Эта машина не только симпатичная снаружи ,но и  отвечает всем экологическим требованиям  и вопросам безопасности .Так же у  Fiesta  каждый элемент интерьера отличается красотой, изяществом формы и функуцональностью, что пришлось по вкусу автолюбительницам в уходящем году.

Несмотря на то, что бытует мнение, лучшая машина для женщин – стиральная, мы решили отбросить  все шутки в сторону и рассмотреть небольшие «паркетники».

 Некоторые автоледи отдают предпочтения кроссоверам .

Самая популярная  модель в уходящем году- CX-5 от Mazda. На первом месте у этого автомобиля,  по заявлению руководства Mazda,  стоит дизайн, легкость управления и комфорт. Все эти качества ,согласитесь, подкупают любительниц маневренных авто.

Все люди любят роскошь, стать, динамику, независимо от пола и возраста. Поэтому так же , в номинации лучший люксовый автомобиль, мы выбрали Range Rover.

Range Rover является именно тем автомобилем, который захочет любая девушка, ценящая комфорт и удобство. Салон выполнен в соответствии с самыми высочайшими стандартами качества.

Мы не забыли про пожелания современных  «мамочек». Зачастую женщины с маленькими детьми проводят колоссальное количество времени в дороге. Эти вечные отвезти-привезти-снова отвезти… В этой номинации вне конкуренции оказался универсал Allroad от концерна Audi. Этот автомобиль достаточно вместителен, ведь длина его составляет без малого 5 метров (4,93 м),а все показатели гарантируют безопасность на дороге.

Заключительная номинация для девушек ,которые любят «погонять».Да- да,  поверьте и такие существуют. Для них мы предлагаем Volkswagen Scirocco. Это спортивный компактный хэтчбэк, на котором будет удобно не только передвигаться по городу, но и разогнаться  на трассах. Так же,  нельзя не отметить, что VW Scirocco это то купе, которое отлично подходит для эксплуатации в условиях “российских дорог». Идеально подходит для молодых, энергичных и живущих полной жизнью девушек!

 И если вы еще не определились в выборе автомобиля, который идеально будет подходить под маникюр, сумочку и туфли, то хотим вас поторопить, ведь Новый год совсем скоро и кто знает, что окажется под елкой…

Будьте аккуратны на дорогах и с Новым Годом!