Если вы оказались в Майами…

Если вы оказались в шикарном Майами и не знаете, что выбрать из многочисленных заведений города, воспользуйтесь советами наших читателей!

   Майами-Бич — известный на весь мир морской курорт в США. Он находится на одном из многочисленных островов Соединенных Штатов Америки, в пригороде Гранд-Майами, штат Флорида. Майами-Бич нередко путают с самим Майами, однако это отдельный муниципалитет, отделённый от «большого Майами» заливом Бискейн.Майами-Бич является родиной  самых интересных ресторанов в мире. Известные шеф-повара, интернациональная кухня и прекрасный вид являются отличительной чертой этих ресторанов.Самая живописная часть Майами-Бич район Арт-Деко. Здесь сосредоточенно множество  ресторанчиков на любой вкус, начиная от китайской кухни и заканчивая банальными фастфудами.

Юлия Костина, директор Luxury Travel Adviser, жительница Канады, родилась в Воронеже.

Fusion-ресторан Juvia

Адрес: 1111 Lincoln Rd.

Один из самых модных ресторанов Майами на сегодняшний день, с впечатляющим видом на South Beach и «вертикальным садом».  Предлагает столики на открытой террасе и в застекленном помещении. Кухня современная, fusion: французская, японская, перуанская (по национальности трех шеф-поваров ресторана). Большой выбор необычных коктейлей и десертов. 

Итальянский ресторан Casa Tua

Address: 1700 James Avenue

Отличное место для романтического ужина в приватной спокойной обстановке. Ресторан расположен в здании элегантной итальянской виллы, окруженной садом. Столики на открытом воздухе в саду и в основном помещении. Традиционная кухня северной Италии, блюда из морепродуктов, отличный выбор вин. Стоит попробовать ризотто с трюфелями.

Стейк-ресторан Prime 112

Адрес: 112 Ocean Drive

Современный интерьер, квинтэссенция всего лучшего (и худшего) в Майами. Здесь можно встретить знаменитостей первой величины и прождать посадки за столик добрый час-полтора. Всегда переполнен, атмосфера шумная и энергетически заряженная. Знаменит отличными стейками, едва ли не лучшими (и едва ли не самыми дорогими) в Майми, блюдами из морепродуктов и огромными порциями.  

Японский ресторан Zuma

Адрес: 270 Biscayne Boulevard Way

Продолжение сети ресторанов Zuma, представленных так же в Лондоне, Гон-Конге, Дубаи и Стамбуле. Современные интерьеры созданы известным токийским дизайнером Хориоши Мурамацу. Кухня: современная, японская, основанная на лучших ингредиентах и предлагаемая в простой аранжировке, чтобы не отвлекать замысловатой формой от качества блюд. Стиль подачи блюд известен как Izakaya (неформальный японский стиль, когда каждое поданное блюдо может быть поделено между обедающими или подано как индивидуальная порция) .

 Ксения Жукова, промоутер клуба, путешественница.

 Ресторан Sushi Samba

Адрес: 600 Lincoln Rd

 Одно из самых популярных и недешевых заведений Майами Бич. Яркое оранжевое место привлекает туристов. Несмотря на то, что все заведения обычно небольшие по размеру, а Sushi Samba в два раза больше стандартного, мест обычно хватает не всем желающим. Здесь отличное обслуживание и самые лучшие суши на побережье.

Кафе Deco Drive Cigars

Адрес: 414 Lincoln Road

Отличное место для любителей кальянов – наиболее популярное заведение среди русских. Кухня европейская, огромный выбор кальянов и сигар. Стильное и недорогое место.

 Cafe Milano

Адрес: 850 Ocean Drive

Это одно из лучших и вкусных мест Майами бич. Лучшая итальянская кухня на побережье. Обслуживание на высшем уровне. К тому же, всегда приятно, когда говорят на русском – здесь работает менеджер русская девушка из Воронежа.

 Клуб Mansion Nightclub Miami.

Адрес: 1235 Washington Avenue

Клуб Mansion принадлежит к числу самых роскошных ночных заведений. В его помещениях сосредотачиваются все возможные архитектурные формы и элементы декора. Взору посетителей Mansion представлены великолепные широкие лестницы, декоративные камины, венецианские зеркала, состоящие из мелких кристаллов люстры, высокие каменные арки на фоне кирпичных стен и первоклассная мебель. В свете прожекторов залы клуба кажутся еще красивее. А go-go клуба, точнее Mension circus (цирк) – поражает воображение. Одинаковые девушки (фигуры и прически) заводят публику акробатическим шоу. Цена за вход в среднем -25$.

 Клуб SET

Адрес: 320 Lincoln Road

Очень популярный клуб с драматическим дизайном, вдохновленный  Голливудом 1930-х  и 40-х годов. Cочетание кристаллов, гламурных тканей, кожи с футуристическим камином. Постоянные гости Жизель Бундхен, Спайк Ли, Дэйв Наварро и Джулия Стайлз.