Каникулы с пользой

Не знаете, где провести новогодние праздники с детьми? Мы вам расскажем! Про самые лучшие места для зимнего отдыха с детьми мы узнали у специалиста.

 

ОАЭ

Активная зима в Эмиратах

Отличные песчаные пляжи с хорошим заходом в море, масса развлечений, начиная от аквапарков и заканчивая крытым комплексом Ski Dubai, где можно прокатиться на лыжах и не только, большой выбор отелей, которые располагаются на первой береговой линии и обладают большой инфраструктурой для детского отдыха - все эти пункты делают Эмираты одним из лучших направлений для отдыха с детьми.

Какие еще плюсы?

Сущствует несколько вариантов перелёта: как перелёт на регулярном рейсе, так и на чартерном- все зависит от кошелька туриста. Безвизовый въезд делает посещение ОАЭ еще более простым.

В каждом торговом центре есть детская комната в которой можно оставить ребёнка на время шопинга.

Это стоит принять во внимание

Перелёт занимает около 5 часов. Цены на путевки в эту страну достаточно дорогие, особенно в отели, расположенные на первой береговой линии с широко развитой инфраструктурой для детей. Обратите внимание на то, что климат почти всегда очень влажный.

Приблизительная стоимость на двух взрослых и ребёнка до 12 лет — 145000 рублей, 7 ночей, питание «всё включено».

 

Таиланд

Самуи. Обязательно к посещению!

Лучшими пляжами острова являются: Mae Nam, Bohput, и Chaweng. Mae Nam. Популярен однодневный тур в Национальный Морской Парк. Это живописное место с известняковыми скалами и чистейшими пляжами, опоясывающими 40 чудесных зеленых островов.

Поездки верхом на слонах предлагает Na Muang Elephant Camp. Это может быть отдельный тур, или часть путешествия на Водопады Муанг. Морской каякинг и рыбалка очень популярны на Самуи. Большинство дайверских клубов организуют однодневные туры для дайверов в Koh Tao и рыболовов.

Приблизительная стоимость на двух взрослых и ребёнка до 12 лет — 215000 рублей, 9 ночей, трёхразовое питание.

 

 

Багамские Острова

Рай для туриста

Острова подойдут тем, кто предпочитает пляжный отдых со множеством развлечений и не любит выходить из отеля. Здесь рестораны, казино, ночные клубы, аквапарки, спа-центры и отличный пляж собраны в одном месте.

Это отдых на любой вкус и кошелёк: от изысканных небольших отелей до огромных и шумных курортов в стиле Лас-Вегаса. Сюда можно отправиться буквально на несколько дней, чтобы завершить поездку по США, а можно провести и несколько недель. Одно из главных преимуществ Багамских островов, кроме отличных пляжей, близость к материку: всего час полета отделяет острова от Майами.

Лето круглый год

В зимние месяцы температура может иногда упасть до 21 °C, летом она держится в районе 28 °C. Большая часть осадков приходится на май-июнь и сентябрь-октябрь, как правило, это кратковременные ливни несколько раз в неделю. Сезон ураганов, как и на остальных островах, официально длится с июня по ноябрь, но на Багамах ураганы большая редкость.

Скучать не придется

Если позволяет время и есть желание, можно съездить на экскурсии и в круизы на соседние острова, чтобы увидеть десятки тысяч розовых фламинго, погрузиться с аквалангом в воронки «синих дыр», изучить подводную «дорогу атлантов» — Бимини, отдохнуть на пустынных розовых пляжах Экзумы и многое другое.

 

Приблизительная стоимость на двух взрослых и ребёнка до 12 лет — 397000 рублей, 9 ночей, питание «всё включено».

 

Малайзия

Зима на Борнео

Остров Борнео привлекает туристов, прежде всего, своими тропическими белоснежными пляжами с богатой растительностью и мелким песком. Большая часть из них защищена коралловыми островами от волн.

Экзотика морского мира

По отзывам туристов о Борнео (Малайзия) можно утверждать, что лучшими пляжами могут похвастаться города Сандакан, Кота Кинабалу и Кучинга. Очень приятным бонусом является полное отсутствие волн на местных пляжах. Коралловые рифы надежно защищают побережье от сильных штормов, поэтому серферам здесь делать нечего. Зато морской мир Борнео просто потрясает воображение своей экзотикой.

Приблизительная стоимость на двух взрослых и ребёнка до 12 лет — 290000 рублей, 9 ночей, питание трёхразовое.

 

Норвегия

Мечта горнолыжников

Норвегия с каждым годом всё более активно привлекает наших горнолыжников. Несмотря на достаточно небольшую, по альпийским меркам, протяженность трасс, услышать отрицательные отзывы о катании в этой стране практически нереально.

Секретов популярности Норвегии много: потрясающая природа, гарантированный снег даже в начале и в конце сезона, прекрасные возможности для отдыха с детьми и великолепный сервис. Норвегия гордится не только самым высоким в мире уровнем жизни, но и тем, что именно в ней появились первые горные лыжи.

Когда лучше ехать?

Лучше всего ехать в Норвегии в феврале и особенно в марте, когда световой день значительно увеличивается, а солнечных дней становится больше. Российские туристы чаще всего выбирают Хафьель, Квитфьель, Гейло и Хемседал, Трюсиль и Восс.

Приблизительная стоимость на двух взрослых и ребёнка до 12 лет — 205000 рублей, 7 ночей, без питания.

P.S. Вылет из Воронежа возможен в ОАЭ и Таиланд.