Оксфордская сказка

До английского Рождества чуть больше месяца — пора планировать зимнее путешествие! Если вы хотите окунуться в сказку, поезжайте в окрестности Лондона. А куда там сходить, мы вам расскажем.

Если вам хочется увидеть множество людей, которые поздравляют друг друга с Рождеством 25 декабря, то этот текст не для вас. Мы расскажем о том, как провести время в окрестностях Лондона — в старинном английском городке Оксфорде.

Куда сходить?

Бленхеймский дворец

Бленхеймский дворец — непревзойденное воплощение британских традиций и культуры. Его построили в начале XVIII века, а сейчас у него есть одна из самых больших коллекций искусства в Европе. В стенах дворца проходит множество культурных мероприятий для всей семьи. К Рождеству дворец будет украшен световой инсталляцией, а дети будут в восторге, оказавшись в сказке о Золушке.

Поместье Уоддесдон

Знакомство с окрестностями Лондона будет не полным, если вы не посетите поместье Уоддесдон. Помимо огромных территорий, Уоддесдон может похвастаться большой коллекцией произведений искусства. Так, все посетители дома могут воочию увидеть работы таких мастеров, как Сара Лукас и Жан Батист Симеон Шарден.

Музей Эшмола

Нельзя уехать из Оксфорда, не заглянув в Эшмоловский музей искусства и археологии. Музей приятно удивит вас богатой коллекцией уникальных экспонатов и подарит возможность прикоснуться к истории города и его знаменитого университета.

Королевская шекспировская компания

Попасть в мир Шекспира вы сможете, заглянув на спектакль в Королевскую шекспировскую компанию. Одна из крупнейших театральных компаний в Британии, Королевская шекспировская компания (RSC) расположена в городке Стратфорд-на-Эйвоне — в доме, где жил и творил сам Уильям Шекспир. Компания известна постановками традиционных английских поэтов, а также, спектаклями по мотивам произведений современных писателей. Вне зависимости от ваших театральный предпочтений, вы откроете для себя все лучшее, что есть в британском театральном искусстве.

Bicester Village

Найти «тот самый свитер», идеальные туфли или сумку мечты можно в бутик-городке Bicester Village. В Bicester Village представлено более 160 бутиков мировых брендов, а ещё коллекции британских дизайнеров, каждый из которых предлагает товары и аксессуары с выгодой до 60% от рекомендованной цены.

В этом году бутик-городок будет украшен световой инсталляцией художника Морица Вальдемеера, который работал со звездами мировой величины — Леди Гагой и Will.I.Am.