Самая красивая фотография о туризме

24 мая в Торгово-развлекательном центре Максимир прошло открытие фотовыставки и торжественная церемония награждения победителей областного конкурса фотографий «Туризм Воронежской области».

Конкурс проходил с 10 апреля по 24 мая 2015 года, в  нем приняли участие более 100 фотографов, как профессионалов, так  и любителей. Кандидаты прислали  более 650 работ, и лишь из 21из них вошла в число победителей.

Конкурс состоял из семи номинаций:                    

«Достопримечательность Воронежской области», «Фотоохота», «Из похода с любовью», «Воронеж современный», «Воронеж «уездный», «Лес Победы», «Свободная тема».

Список победителей:

Воронов Алексей, Нацентов Василий, Грибоедов Виталий, Волкова Елена, Коньшина Наталья, Киор Сергей, Резников Роман, Тищенко Владислав и Пономарёва Анна, Володин Владимир, Есипова Наталья и Ржевский Станислав.

Целью конкурса являлось не только развитие молодежного фототворчества, но и продвижение туристического потенциала нашей области. Для участников церемонии была подготовлена большая творческая программа, а случайные прохожие с интересом останавливались у живой статуи «Человек с зонтом» от компании «Арт-проект «Они живые?!», чтобы сфотографироваться.  Также, для  всех желающих получить моментальный снимок, была установлена специальная фотобудка.

О деталях проведения фотоконкурса и его итогах рассказал непосредственный куратор проекта, методист отдела по развитию туристической деятельности Автономного учреждения культуры Воронежской области «Историко-культурный центр «Дворцовый комплекс Ольденбургских», Кобляков Артем Александрович.

Во время церемонии награждения, все победители конкурса немного рассказали о своих работах, их замысле и истории создания.

Все фотографии победителей представлены на выставочных стендах, расположенных в ТРЦ «Максимир». Фотовыставка будет работать до 15 июня 2015 года.