Самые необычные отели мира

В последнее время всё больше туристов выбирают не стандартные номера в гостиницах, а заселяются в эксклюзивные и необычные апартаменты. Мы нашли отели, которые обязательно оценят искатели приключений, которым надоели стандартные гостиничные номера.

1. Skylodge Adventure Suites - Перу

Этот отель точно подойдёт тем, кто ищет острые ощущения и не боится высоты. Он в буквальном смысле висит на склоне горы. В Куско, Перу предлагаются «первые в истории висячие домики в мире», расположенные на высоте 120 метров.

В таком номере не особо много уединения, но острые ощущения и просто потрясающий вид более чем компенсируют это. Спуститься из своей комнаты на землю можно только по зиплайну, включенному в стоимость проживания.

2. Costa Verde - Коста-Рика

Если кто-то любит самолеты, почему бы не остановиться на ночь в одном из них. Для этого нужно будет отправиться в Коста-Рику, где находится самолет Boeing 727, который был превращен в роскошный пансион Costa Verde с двумя спальнями.

Из этого уникального отеля открывается потрясающий вид на джунгли и океан. В каждом из номеров есть кондиционер и собственная ванная комната. Поесть можно, приготовив обед на мини-кухне на самолете или же посетив ресторан и бар El Avión, расположенный в грузовом самолете C-123 Fairchild, установленном рядом.

3. Dog Bark Park Inn - США

Уникальный отель The Dog Bark Park Inn предназначен для тех, кто любит собак. Найти его можно в Коттонвуде, штат Айдахо. Внешне здание отеля сделано в виде девятиметрового в высоту очаровательного бигля. Внутри посетитель может переночевать в компании с 26 резными статуэтками собак. А если захочется перекусить, The Dog Bark Park Inn предлагает печенье в виде собачек.

4. V8 Hotel - Германия

Этот немецкий отель в Штутгарте - мечта автолюбителей. Тематические номера связаны со знаковыми старинными автомобилями, гоночными принадлежностями и кинотеатрами в авто. В отеле нет двух одинаковых комнат, поэтому каждый у гостя будет свой собственный уникальный опыт. Все номера обставлены кроватями и мебелью, созданными из реальных частей автомобилей. В каждых апартаментах есть кровать в автомобиле, ванна, мини-кухня и терраса.

5. Poseidon Undersea Resort - Фиджи

Это место не для слабонервных. Если в голову когда-то приходила мысль, а каково это - жить под водой, то подобная возможность уже существует. Находящийся на Фиджи Poseidon Undersea Resort предлагает подводные комнаты с уникальным видом на коралловый риф. Здесь также можно насладиться прекрасной кухней в подводном ресторане с панорамными окнами или в надводном кафе, любуясь бесконечными волнами.