Турция и Россия - будущее уже рядом!

С 22 по 25 января 2015 года в Стамбуле (Турция) состоится выставка «East Mediterranean International Tourism and Travel Exhibition (EMITT)», где Федеральное агентство по туризму совместно с Туристической ассоциацией «Мир без границ» представит туристический потенциал России.

Абсолютный лидер выездного туризма (за 9 месяцев 2014 года Турцию посетили более 3 миллионов наших соотечественников, по данным Ростуризма) пока не достигает лидерства во въездном туризме, а следовательно нуждается в активном позиционировании рекреационных возможностей нашей страны. Для продвижения турпотенциала России  на крупнейшей международной туристической выставке Ближнего Востока и Центральной Азии будет представлен объединенный национальный стенд России, на котором будет представлена информация о достопримечательностях, маршрутах и наиболее удобных вариантах транспортного сообщения между странами.

Россия не первый раз принимает участие в EMITT, о красотах родных просторов рассказали в Турции представители Администрации Новгородской области, Комитета Правительства Чеченской Республики по туризму, Комитета Республики Дагестан по туризму, Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, Министерства курортов и туризма Краснодарского края, ОАО «Курорты Северного Кавказа», ООО «Роза Хутор» и таких крупных принимающих туроператоров как «Интурист», «Алеан» и «Верум Туризм».
Стоит отметить, что важность продвижения разнообразных дестинаций России на турецком туристическом рынке очевидна, в том числе в виду активного роста въездного турпотока – за 9 месяцев 2014 года Российскую Федерацию посетили более 100 тысяч граждан Турции, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В первом полугодии 2012 года Турция занимала 7 место в рейтинге стран-лидеров въездного туризма в России, но за аналогичный период 2014 года она вышла за второе место, обогнав Германию, США и Великобританию. По мнению экспертов, турпоток из Турции в нашу страну в ближайшее время может составить до миллиона посещений в год.

Динамика прибытий отражает высокую заинтересованность граждан Турции в красотах России, однако для расширения маршрутной программы, увеличения сроков пребывания в стране, диверсификации туристического потока и повышения количества «возвратных» туристов необходимо представлять различные туристические направления. Кстати, участие на выставке EMITT 2015 года уже подтвердили Государственный комитет по туризму Республики Татарстан, Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, «ОЛТА Тревел» и гостиница «Аэростар», предоставляющая все возможности для размещения туристов в соответствии со стандартом халяль.

Подробнее о предстоящей выставке в Стамбуле можно узнать на сайтахhttp://www.emittistanbul.com/?lang=enhttp://www.expo.visit-russia.ru и в новостях