Умопомрачительный уикэнд в Сочи

2 и 3 июля на Сочи Автодроме состоится большой гоночный уикенд, в который войдут три автоспортивных соревнования.

расса, на которой ежегодно проходит Гран-при России Формулы 1, примет седьмой этап международной кузовной серии TCR и гонки поддержки – четвёртый этап Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ) и второй этап Mitjet 2L.

Спонсором российского этапа TCR выступит партнер Сочи Автодрома ПАО «ЛУКОЙЛ», с которым автоспортивный комплекс заключил Соглашение о партнерстве до 2019 года.

Международная серия TCR приезжает в Россию во второй раз, вновь выбрав местом проведения Сочи Автодром. Среди 16 участников седьмого этапа – два россиянина: Сергей Афанасьев, выступающий за команду Team Craft-Bamboo Lukoil и недавний победитель двух гонок TCR и бывший чемпион российского Туринга Михаил Грачёв, а также такие звёзды туринговых гонок как Пепе Ориолла, Джанни Морбиделли, Джеймс Нэш, Мато Хомола, Душан Боркович, Стефано Комини и другие гонщики. Шесть прошедших этапов подарили болельщикам бескомпромиссную борьбу, по ходу сезона лидерами становились 8 разных пилотов, поэтому российских болельщиков ждет увлекательная и богатая на события гонка.

Четвертый этап СМП РСКГ соберет более 50 спортсменов из разных регионов страны, которые продолжат сражаться за очки Чемпионата и Кубка России по кольцевым автогонкам. Борьба ведется в четырех технических классах – от самого доступного Национального, в котором участвуют 150-сильные автомобили отечественного производства (Lada Kalina, Kia Rio, Volkswagen Polo и Ford Fiesta) до самого престижного зачета Туринг, где представлены 330-сильные хэтчбеки SEAT Leon, аналогичные машинам международной серии TCR.

Серия Mitjet 2L, которая базируется на Сочи Автодроме, в этом году стала гонкой поддержки FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ 2016 и активно продолжает набирать популярность в нашей стране. Около 15 пилотов из России, Литвы и Белоруссии будут соревноваться в двух зачетах – PRO (Профессионалы) и Semi-PRO (Любители). В числе претендентов на победу – опытные Дэвид Маркозов и Борис Шульмейстер, Повилас Янкавичюс, успешно выступавший в этапах международной серии MitJet, один из быстрейших пилотов серии Иван Лукашевич и другие сильнейшие российские гонщики.

Вход для зрителей на весь гоночный уикенд будет бесплатным. Увидеть десять захватывающих заездов можно будет с Главной трибуны Сочи Автодрома.

В перерывах между заездами болельщики смогут взять автографы у гонщиков всех серий, а также попробовать свои силы за рулем профессиональных компьютерных симуляторов.

Расписание гоночного уикенда доступно на официальном сайте Сочи Автодрома.