В топ 10

Воронеж вошел в ТОП-10 лучших туристических направлений России.

Воронеж вошел в ТОП-10 лучших туристических направлений России по версии крупнейшего в мире сайта о путешествиях TripAdvisor. В рамках его самой почетной награды, премии «Travellers’ Choice», город занял 9 место!

По результатам отзывов и мнений путешественников со всей России в столице Черноземья находится более 200 интересных мест, из которых самыми популярными оказались музей-корабль Гото Предестинация, памятник Котенку с улицы Лизюкова и Благовещенский собор. Кроме того, самую высокую оценку путешественников получил ресторан «Гармошка».

В ТОП-10 лучших туристических направлений страны также вошли Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Казань, Волгоград, Краснодар, Ярославль, Суздаль и Нижний Новгород.

Напомним, что лауреаты премии «Travellers’ Choice», которая существует с 2002 года, выбираются ежегодно на основе комментариев миллионов пользователей сайта TripAdvisor. Премия является признаком не только популярности, но и подлинной уникальности мест, куда путешественники стремятся снова и снова.