Впервые в Воронеже - Турфест

19 сентября в Воронеже впервые состоится фестиваль «ТурФест».

Фестиваль «ТурФест», который пройдет у ТРК «Арена» 19 сентября 2015 года, - новый проект в сфере туризма и развлечений Воронежской области, ориентированный на все возрастные группы и созданный, чтобы объединить представителей туристской отрасли на одной площадке и стать увлекательным событием как для начинающих туристов, так и для профессиональных путешественников.  Являясь частью масштабного празднования Дня города и грядущего 27 сентября Всемирного Дня Туризма, «ТурФест» призван ярко и интересно рассказать гостям фестиваля о региональном турпродукте, уникальных туристских маршрутах и достопримечательностях Воронежского края.

 

 В рамках масштабного мероприятия гости фестиваля смогут увидеть огненное шоу, выставки фотохудожников и путешественников, авторские презентации книг о Воронеже, выставки народных ремесел с мастер-классами, театр «Кошка в лукошке» и даже фотосессии со знаменитым артистом - енотом! Для удобства посетителей территория проведения фестиваля разделена на 6 площадок: «центральная сцена», «туризм» и «транспорт», «спорт», «медицина», «дети», «выставки». Каждая тематическая площадка несет информационную и развлекательную составляющую: познавательные материалы, фотозоны, перфомансы, интерактивы и зоны отдыха.

 

В программе фестиваля:

  • Музыкальная программа с участием детских коллективов, «Театра равных», академии искусств,  лучших бардов и самых ярких рок-групп Воронежа и других регионов.
  • Презентации Воронежской области и города Воронежа как региона, богатого событиями и достопримечательностями.
  • Презентации экспедиций и туристских маршрутов Воронежской области.
  • Открытый мастер-класс по живописи  от творческих мастерских «Ренуарт».
  • Обзоры спортивных событий города, мастер-классы, интервью с ведущими тренерами и представителями спортивных секций.
  • Консультации от врачей и медицинских центров для гостей фестиваля, обследования здоровья. Форум «Медицинский туризм – как и зачем? Страхование здоровья и жизни за границей».
  • Ярмарка лучших вакансий города от hh.ru
  • Ежиная поляна для самых маленьких и тех, кто постарше. Мастер-классы от art Tribe, театры, клоуны, аниматоры и многое другое.
  • Центральная сцена представит яркую шоу-программу.