ЧМ-2018: Российские города на «показе» в Париже

В Париже прошла презентация турпродукта 11 российских городов, на территории которых пройдут матчи Чемпионата Мира по футболу в 2018 году. Организацией мероприятия занимался Ростуризм по поручению Министерства культуры РФ, а также национальный маркетинговый центр Visit Russia.

В рамках презентации гости познакомились с гастрономической культурой регионов России, попробовали национальные блюда нашей кухни – окрошку, пироги, сельдь с черным хлебом, квас. Отличным дополнением к дегустации стали художественные мастер-классы и выставка туристической фотографии, наглядно рассказавшая о достопримечательностях и красотах нашей страны.

«Вся Россия активно готовится к приему большого числа спортсменов и зрителей, идет активное обновление отельной и транспортной инфраструктуры, – отметил замглавы Ростуризма Сергей Корнеев. – Наша страна способна принять такое глобальное мероприятие, как Чемпионат Мира, который будет проходить в одиннадцати городах, и очевидно, что к нам можно приезжать уже сегодня. Приезжайте завтра, приезжайте на футбол, приезжайте после футбола!»

Финальная часть XXI Чемпионата Мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры планируют провести на 12 стадионах в 11 городах: в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.