Любовь —
к современному искусству

Ко Всемирному женскому дню все готовятся по-разному: кто-то ищет подарок для любимой, а кто-то украшает целую улицу для всех женщин Милана.

До конца лета дорогу от центра Милана до бутика Fidenza Village украсит серия художественных инсталляций о любви итальянского иллюстратора Камиллы Фальсини. Это подарок женщинам на 8 марта и всем местным жителям — просто так. А 8 марта Fidenza Village превратится в большую, красочную инсталляцию, посвященную теме любви. Символы и текстуры Камиллы Фальсини можно будет наблюдать при входе в бутик-городок, на окнах, плакатах и скульптурах в Fidenza Village.

— Слово «любовь» сегодня кажется нам устаревшим. У нас часто возникает ощущение, что нам должно быть стыдно, когда мы слышим его. Вот почему я считаю, что использование искусства, чтобы донести такое сильное послание, как любовь — это смело, — комментирует Камилла Фальсини смысл совместного проекта Fidenza Village и miart, международной ярмарки современного искусства в Милане.

Проект Камиллы Фальсини называется…LOVE. В нём чувствуется влияние великих мастеров: от Бруно Мунари (Bruno Munari) до Фортунато Деперо (Fortunato Depero) и Сола Левитта (Sol LeWitt), а ещё Роберта Индианы (Robert Indiana), одного из первых поп-артистов, исследующих концепцию любви и ее коммуникабельность.

Приятный бонус: специально для Fidenza Village была создана эксклюзивная коллекция платков, разработанная вместе с Kreativehouse. На тончайшем шёлке изображены красочные персонажи, созданные Камиллой Фальсини. Современные тотемы, архетипические фигуры, вобравшие в себя элементы и символы разных культур, а ещё — абсолютные ценности, такие как любовь к другим, любовь к природе, к искусству и красоте.

Справка

Камилла Фальсини — иллюстратор, уличный художник и скульптор. Камилла Фальсини сотрудничает с брендами и журналами, среди которых: Nike, Rolling Stones, Sony Playstation, Teatro della Scala и так далее.  Ее работы выставлялись в престижных галереях и музеях, таких как Триеннале (Милан), музей MADRE в Неаполе, в зрительном зале и музее MACRO в Риме и в галерее Fifty24MX в Мексике.