Российская туристическая ассоциация присоединилась к РАТА

Туристическая ассоциация «Мир без границ» 22 июля присоединилась к Азиатско-Тихоокеанской туристической ассоциации (PATA), куда на данный момент входит лишь 4 представителя российского турбизнеса.

В рамках сотрудничества организации  будут укреплять взаимодействие представителей российского и китайского турбизнеса, расширять партнерские связи и проводить совместные исследования туристической отрасли. Планируется, что по инициативе Туристической ассоциации «Мир без границ» при PATA будет создан комитет, объединяющий программы China Friendly с аналогичными проектами, благодаря чему будет осуществляться координация действий по адаптации сервиса к запросам туристов из КНР по всему миру. В России программа China Friendly была запущена в прошлом году, на данный момент порядка 20 гостиниц Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Великого Новгорода и Владивостока принимают туристов из КНР в соответствии с новым стандартом качества.

Светлана Пятихатка, исполнительный директор Туристической ассоциации «Мир без границ», отметила, что  взаимодействие с  PATA открывает новые перспективы для российско-китайского сотрудничества в туристической сфере и выразила надежду, что совместными усилиями обеих ассоциаций удастся добиться  популяризации въездного туризма в Россию и нового витка подъема популярности туров в нашу страну.

Туристическая ассоциация «Мир без границ»  – объединение профессионалов российско-китайского туризма, в которое входят свыше 150 российских операторов въездного туризма, отелей и авиакомпаний, представляющих 22 субъекта Российской Федерации: от Камчатки и Приморья до Москвы и Санкт-Петербурга. Организации-члены ассоциации зарегистрированы и имеют филиалы более чем в 40 городах России. В течение более чем 10 лет ассоциация успешно координирует взаимодействие турбизнеса и органов государственной власти по различным аспектам организации международного туризма, а также реализует собственные проекты в туристской сфере. На сегодняшний день основным географическим направлением деятельности «Мира без границ» является Китай как наиболее перспективный и быстро развивающийся туристский рынок.

PATA – некоммерческая ассоциация, существующая с 1951 года, цель работы которой состоит в развитии въездного и выездного туризма в странах  Азиатско-Тихоокеанского региона. Ассоциация проводит исследования рынка и профильные мероприятия, участие в которых  принимают члены ассоциации (порядка  90 государственных и региональных туристических администраций, свыше 30 международных авиакомпаний, аэропортов и круизных компаний, более 60 образовательных учреждений, и сотни компаний индустрии туризма в Азиатско-Тихоокеанском регионе и за его пределами).