"Тяжелый" спорт

Воронежская штангистка представит Россию в составе нашей сборной на юношеской Олимпиаде в Китае.

Сегодня российская команда юниоров вылетела в Китай, чтобы принять участие в Международных спортивных соревнованиях. Юношеские Олимпийские игры откроются в субботу, 16 августа, в городе Нанкин.

В составе нашей сборной 84 спортсмена. Среди них – представительница Воронежской области, 17-летняя штангистка из Россоши Анастасия Петрова. Вместе с ней тяжелую атлетику в команде представляет Светлана Щербакова из Подмосковья.

Осенью 2013года наша землячка стала победительницей первенства Европы: Анастасия завоевала сразу три золотые медали – в рывке, толчке и сумме многоборья, при этом установила два рекорда континента. До этого спортсменка выиграла Спартакиаду учащихся России по тяжелой атлетике. В этом году Анастасия стала победительницей чемпионата ЦФО и первенства России.

Вторые летние юношеские Олимпийские игры пройдут с 16 по 28 августа в Нанкине. В состязаниях примут участие 3 808 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 204 стран. Они будут соревноваться в 222 дисциплинах 30 видов спорта.