Ура Чемпионке!

1 ноября на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Глазго (Великобритания) двукратный серебряный призер Олимпийских игр воронежская гимнастка Виктория Комова завоевала золотую медаль в упражнениях на брусьях.

Впервые в истории сразу четыре спортсменки, среди которых оказались россиянки Виктория Комова и Дарья Спиридонова, стали победительницами чемпионата мира в этой дисциплине. Помимо российских гимнасток, медаль высшей пробы завоевали Илинь Фань (Китай) и Мэдисон Кошан (США). Все четыре гимнастки получили за выступление в финале 15,366 балла.

Виктория Комова стала двукратной чемпионкой мира на брусьях. Ранее воронежская спортсменка побеждала на чемпионате мира в этом виде программы в 2011 году. Помимо «золота» на брусьях, в Глазго Виктория стала четвертой в упражнениях на бревне.