Вышла новая операционная система Windows 10

29 июля в 190 странах мира вышла операционная система нового поколения Windows 10. Для пользователей Windows 7 и Windows 8.1 она доступна в течение года в качестве бесплатного обновления.

Сегодня начинается новая эра Windows. С самого начала Windows 10 была уникальной – она создана с учетом пожеланий более 5 миллионов пользователей, предоставляется в качестве сервиса и доступна в виде бесплатного обновления, – отметил Терри Майерсон, исполнительный вице-президент группы по развитию Windows и устройств Microsoft. – Windows 10 отражает наш подход к созданию наиболее персонального опыта общения человека и компьютера, который основан на принципах естественного взаимодействия, мобильности и доверия. Вместе с нашими партнерами мы хотим предоставить пользователям лучшую Windows, которая поможет людям и организациям во всем мире совершать великие дела.

Windows 10 будет предоставляться в качестве сервиса. Это значит, что теперь все самые последние обновления, актуальные настройки безопасности и инновационные сервисы будут устанавливаться в автоматическом режиме. Windows 10 – самая защищенная из когда-либо созданных Microsoft операционных систем, которая обеспечивает привычный опыт работы на любом устройстве: ПК, планшетах, смартфонах, Xbox One, устройстве дополненной реальности HoloLens и др. На настоящий момент уже протестировано более 2,000 различных устройств и конфигураций. Новый Магазин Windows и комплекс средств разработки также станут доступны в среду, открывая доступ к новым приложениям для Windows 10.

Windows 10 представляет собой абсолютно новый и уникальный подход к операционной системе и является первым шагом к эре персонализированных компьютеров. Она создана с учетом отзывов пользователей, ставших участниками Программы предварительного тестирования. «

Программа предварительного тестирования – это, во-первых, возможность для пользователей быть услышанными, повлиять на разработку Windows 10. Во-вторых, для Microsoft – это опыт, полученный не от абстрактных фокус-групп и групп тестеров, а отзывы от самых главных людей для компании – от обычных пользователей Windows, – рассказывает Алескей Коняхин, участник Программы предварительного тестирования в России. – В-третьих, для гиков, вроде меня, это возможность прикоснуться к святая святых, увидеть, как твои идеи и отзывы влияют на развитие новой операционной системы Microsoft.

Впервые в истории Microsoft Windows 10 была протестирована и доработана с учетом миллионов отзывов ИТ-специалистов. Развертывание Windows 10 защитит компании от современных киберугроз, а сотрудники смогут по достоинству оценить последние технологические преимущества операционной системы за счет ее постоянного обновления. С новой ОС компании смогут настраивать частоту обновлений и выбирать функционал, который соответствует определенным группам сотрудников. В систему встроены надежные инструменты для обеспечения безопасности корпоративных данных. Теперь заказчики могут заменить привычные пароли на более надежные средства защиты корпоративных данных и использовать только такое программное обеспечение, которое заслуживает их доверия. Новые инструменты управления и развертывания системы упрощают управление парком устройств, помогают снизить затраты и предоставляют в распоряжение компании всю мощь облака Microsoft Azure. Участники программы корпоративного лицензирования смогут начать развертывание новой Windows 10 уже с 1 августа и обновить устройства организации до Windows 10 Корпоративная или Windows 10 для образовательных учреждений.