"Bicycle Film Festival"

Воронежская команда станет участником Международного фестиваля по велополо.

Воронежская команда "Зубные феи" станет участником всероссийского турнира по велополо, который пройдет в рамках международного "Bicycle Film Festival". Мероприятие начинается в Москве сегодня и завершится 27 июля. Непосредственно турнир по велополо состоится 26 июля в спорткомплексе «Лужники».

Помимо воронежцев в соревнованиях будут участвовать около десятка команд; среди них - спортсмены из Астрахани, Уфы, Волгограда,Курска и Санкт-Петербурга.Интересно,что московской команды по этому экзотическому для России виду спорта пока нет.

Велополо - командная игра, главной задачей в которой является загнать клюшкой мяч в ворота соперника,сидя на велосипеде. Матч длится 10 минут или до пяти голов. В качестве мяча байкполисты используют мяч для хоккея на траве, так как его удобнее всего вести клюшкой. В отличие от обычного поло, где клюшкой по мячу бьют, в веловерсии мяч именно ведут. 

"Зубные феи" появились год назад; первые тренировки прошли в июне 2013 года.Дебютное выступление воронежской команды состоялось в рамках велоночи осенью прошлого года.