Disney в iTunes

8 апреля в российском отделении цифрового магазина iTunes впервые открылась отдельная страница, полностью посвященная уникальному музыкальному каталогу студии Disney.

В разделе Disney в iTunes будут представлены более 30 оригинальных саундтреков к легендарным анимационным и художественным фильмам Disney, многие из которых можно по праву назвать классическими. Первыми в раздел будут добавлены саундтреки к анимационным фильмам «Король Лев» и «Красавица и Чудовище»,  а также композиции из приключенческой киносаги «Пираты Карибского моря» и многие другие.

В разные годы над музыкой к фильмам студии Disney трудились самые именитые и талантливые музыканты и композиторы, творчество которых было отмечено престижными международными наградами.

Над саундтреками для студии Disney работали такие мэтры, как Алан Менкен («Русалочка», «Красавица и Чудовище», «Аладдин», «Рапунцель: Запутанная история»), Роберт Шерман («Мэри Поппинс», «Книга Джунглей», «Коты-Аристократы»), Фил Коллинз («Тарзан»), Элтон Джон («Король Лев»), а также современные музыканты, среди которых невозможно не упомянуть французский электронный дуэт Daft Punk («Трон: Наследие»).

Музыкальная страница Disney в iTunes будет регулярно пополняться песнями из бэк-каталога, а также композициями из новых художественных и анимационных фильмов Disney, как, например, саундтрек к одному из самых ожидаемых фильмов этой весны – «Малефисента» - с заглавной композицией «Once Upon a Dream» в исполнении неподражаемой Ланы Дель Рей.