Экотрадиция

9 февраля стартовал уникальный интернет-конкурс «Экотрадиция», организованный с целью развития культуры природопользования и популяризации богатства экологических традиций.

Конкурс станет ежегодной интернет-площадкой для людей, которым важно пить чистую воду, дышать свежим воздухом, есть натуральные продукты и радоваться красивым ландшафтам. Экотрадиция – это обычай в повседневной жизни общества, основанный на заботе о природе. Создать и развивать такую традицию под силу каждому человеку.

Для участия в конкурсе «Экотрадиция» необходимо прислать на почту info@organicalliance.ru  произвольное описание своей экологической традиции. Заявки принимаются с 9 февраля 2016 года.

         Главный критерий оценки: наличие позитивного, оригинального и эмоционального стиля в тексте описания экологической традиции. Авторы могут использовать различные формы представления информации – фотографии, инфографику, видео.

          Все работы будут опубликованы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ru. Там же можно будет проголосовать за понравившуюся экотрадицию. Победители конкурса определяются на основании количества лайков и репостов в социальных сетях, а также мнений независимых экспертов. Кроме того, для оценки работ приглашены представители органов государственной власти.

Подробности о конкурсе здесь.