Ресторатор Андрей Матвеев открывает воронежцам японскую кухню в современном прочтении

2020 год в Гастрономическом ресторане #Москва начался с перемен. Ресторатор Андрей Матвеев привез в город формат современной японской кухни – Изакая бар, стремительно набирающем популярность в столице. Это первый формат подобного заведения в городе Воронеж.
Изакая бар в Японии – один из самых популярных и доступных форматов заведений для встреч с друзьями. Средние порции, демократичные цены и инста-подача блюд – вот, то, что привлекает гостей в такие заведения. Одна из главных целей открытия Изакая бара в #Москве – показать, что гастрономические тенденции, как и весь мир, имеют свойство быстро меняться.
 
Не стоит удивляться, в меню не будет привычных суши и роллов. В моде Открытые роллы – их принято есть руками, а от приготовления до употребления проходит не более двух минут, что позволяет гостям насладиться теплым рисом и хрустящим нории. Соус – именно он признан Королем гастрономии 2020 года. Именно он во многом придает новое звучание привычным вкусам.
 
Изакая бар – это только свежие морепродукты. Никакой заморозки! Аквариум, установленный в ресторане генерирует условия, приближенные к естественным. В нем обитают устрицы, гребешки, крабы, вонголе. Каждый четверг – поставка свежей дикой рыбы и морепродуктов. В Изакая баре можно сделать заказ и наблюдать как повар за стойкой бара его готовит, или ожидать подачи за своим столиком. Каждые выходные в ресторане будут проходить – Chef’s Table - повара готовят оригинальные азиатские блюда в формате красочного театрализованного шоу. Во время ужина компания наслаждается не только самой едой, но и уникальным для Воронежа интерактивным форматом. Шеф-повар и его команда представляют зрителям дегустационное меню, одновременно с приготовлением рассказывают гостям историю и культуру потребления
блюд в Японии.
 
Андрей Матвеев подчеркивает, что проведением Года Японии сюрпризы, которые в #Москве готовят своим гостям, не заканчиваются, и 2021 год обещает быть как минимум не менее интересным. Открытие Изакая бара в #Москве не меняет концепцию заведения, и оно продолжает работать в привычном для постоянных гостей режиме, основное меню содержит все те же полюбившиеся блюда и напитки.