"Спасибо" от Калининграда до Владивостока

7 октября в 7 городах России появливось 7 граффити-открыток - поздравлений Владимиру Путину. Арт-флешмоб поддержали семь Российский городов, дома-открытки появились в: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Владивостоке, Иркутске, Калининграде, Севастополе.

Каждая работа выполнена на фасадах многоэтажных домов. В каждом городе своя буква, с которой начинается слово, имеющее символическое значение для нашего поколения. «С»-сила, «П»-память, «А»-Артика, «С»-суверенитет, «Б»-безопасность, «О»-олимпиада.

         В Москве граффити изображен  «Тополь-М» с надписью «Суверенитет». Слово «Память» художники изобразили в Санкт-Петербурге. В Севастополе появился атомный ледокол «Россия» с надписью «Арктика». В Калининграде на рисунке изображен «вежливый» солдат с ребенком, вдали виден Памятник затопленным кораблям в Крыму. Картина сопровождается надписью «Сила». В Новосибирске на граффити изображены памятник Козьме Минину и Дмитрию Пожарскому, храм Василия Блаженного и флаг России в форме полуострова Крым, и надпись «История». В Иркутске появился Кремль и «Вежливые люди», с надписью – «Безопасность». Не забыли и олимпийские победы, так во Владивостоке на фасаде пятиэтажки появились талисманы   Зимней Олимпиады в Сочи.

Ролик о граффити:  http://www.youtube.com/watch?v=h-_ib9bVLMI#t=23

 Анастасия Мельник, пресс-секретарь:

«За последнюю неделю на фасадах домов в Калининграде, Санкт-Петербурге, Севастополе, Москве,Новосибирске, Иркутске и Владивостоке появились огромные граффити со словами:Сила, Память, Арктика, Суверенитет, История, Безопасность и Олимпиада, олицетворяющими современную Россию. 

         Эти слова для нас - поколения 20-летних, поколения Путина - значат очень много. Эти слова - одни из тех, без которых немыслима современная Россия, возвращающая себе справедливое место в мировой истории.

         Семь огромных граффити, находящиеся в тысячах километров друг от друга, складываются в одно слово- “Спасибо”.

         Спасибо" - это то, что мы хотим сказать главному архитектору этих побед в его День Рождения - Владимиру Путину”.