Спортивные победы!

Воронежская спортсменка завоевала серебро в общем зачете чемпионата России в олимпийских классах яхт.

Ятсменка из столицы Черноземья Надежда Герасимова завоевала второе место на завершившемся на днях всероссийском чемпионате России по парусному спорту, став таким образом лучшей среди женщин на соревновании. Всего в соревнованиях участвовали более 200 спортсменов из 22 регионов России.

Надежда Герасимова вместе с Натальей Ивановой из Сочи выступали в классе «470», в котором женщины участвуют наравне с мужчинами. Серебро досталось спортсменкам в нелегкой и драматической борьбе: перед последним днем соревнований воронежская яхтсменка вместе с напарницей уступали два очка дуэту Людмила Дмитриева – Алиса Кирилюк (Саратов-Москва). В последний соревновательный день дуэт с участием спортсменки из Воронежа догнал соперниц, и для того, чтобы определить лучшую женскую пару, судьям понадобился фотофиниш, который зафиксировал преимущество Герасимовой и Ивановой.

Золотые медали соревнований завоевал мужской дуэт Павел Созыкин и Денис Грибанов (Краснодарский край).