Воронежская область - участник IX Петербургского Партнериата

25-27 марта состоится IX Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья». Одним из участников мероприятия станет делегация Воронежской области, которую возглавит губернатор региона Алексей Гордеев.

По сложившейся многолетней традиции на время проведения Партнериата Северная столица станет центром притяжения для представителей бизнеса, а также органов исполнительной и законодательной власти, торгово-промышленных палат и других профессиональных организаций и союзов из разных регионов России и мира.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев примет участие в торжественном открытии IX Петербургского Партнериата и встретится с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. В рамках встречи ожидается подписание соглашения между регионами о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве.   

Воронежская область представит на своем стенде достижения малого и среднего бизнеса региона. В качестве со-экспонентов выступят общество с ограниченной ответственностью «Картон Черноземье», акционерное общество «Центр Аддитивных Технологий» и Научно-производственное предприятие «Измерон-В». Технологии, с помощью которых будет оборудован стенд региона, а именно – система видеоустройств, позволят участникам Партнериата наблюдать ряд презентационных видеороликов, подготовленных областным казенным учреждением «Агентство по инновациям и развитию» с целью демонстрации достижений компаний Воронежской области в сфере производства инновационной продукции и переработки сырья. По средствам видеоконференции участие в Партнериате примут также герои воронежского бизнес-реалити «Все получится!».  

В рамках Партнериата будут обсуждаться приоритетные задачи экономической политики РФ на ближайший период, вопросы межрегионального сотрудничества и развития малого и среднего бизнеса в регионах. Цель Партнериата - стимулирование экономического роста, поддержка малого и среднего бизнеса через межрегиональную промышленную кооперацию и прямые деловые связи.

Ежегодная программа Партнериата, наполненная выставками, семинарами и круглыми столами, в этом году дополнится крайне актуальными событиями - «биржей деловых контактов», «биржей субконтрактов», работой консультационного бизнес-центра, ток-шоу. Кроме того, в этом году впервые будет организована межрегиональная биржа интеллектуальной собственности и экспозиция «Глобальные партнеры Санкт-Петербурга».

Официальное открытие Партнериата состоится 25 марта в 11.00 в КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.

 

Контакты:

Управление по продвижению проектов ОКУ «Агентства по инновациям и развитию», 394018, Воронеж, ул. Куцыгина, 17, офис 705

Валерия Иванова, главный специалист УПП ОКУ «АИР», тел.: +7 (473) 280-20-60, доб. 234, vkivanova@govvrn.ru

Соломенная Зоя, ведущий специалист УПП ОКУ «АИР», тел.: +7 (473) 280-20-60, доб. 232,zsolomennaya@govvrn.ru