Время инвестиций

22-23 мая 2015 года в Ельце состоится Инвестиционный форум «ЕЛЕЦ - 2015», организованный по инициативе администрации города Ельца при поддержке администрации Липецкой области, ОАО «Корпорация развития Липецкой области», ОБУ «Центр развития туризма Липецкой области», Липецкой торгово-промышленной палаты.

Липецкая область занимает передовые позиции по привлекаемым инвестициям. Приоритетные направления для привлечения инвестиций в Липецкую область основаны на существующих конкурентных преимуществах региона, а также целевой установке по модернизации традиционных отраслей промышленности и развития новых видов экономической деятельности, в частности туризма и рекреации, реализации проектов создания туристских кластеров.

Вторым по величине и значимости городом Липецкой области является Елец – один из древнейших городов России, выделяющийся выгодным географическим положением:  расположен в 77 километрах от областного центра, 450 км от Москвы,  в узле железных дорог пяти направлений и на пересечении крупных автомагистралей М - 4 «Дон» и Орел-Тамбов, конечный путь газопровода Ямбург— Елец.

Форум в Ельце станет площадкой для конструктивного диалога бизнеса и власти, распространения передового опыта ведения бизнеса на территории города Ельца, толчком для реализации новых инвестиционных проектов с использованием предоставляемых инструментов поддержки.

К участию в форуме приглашены представители федеральной и региональной структур власти, эксперты, руководители крупнейших российских и международных компаний, представители девелоперских и управляющих компаний, инвестиционных фондов и банков, торгово-промышленных палат, профильных ассоциаций, СМИ.

В рамках деловой программы мероприятия пройдут круглые столы, посвященные развитию инвестиций в двух направлениях: развитие промышленного и туристского потенциала - новые возможности и современные решения.

Участникам форума представится возможность познакомиться с лучшими инвестиционными площадками города Ельца, побывать с экскурсией на предприятиях туриндустрии.  Дополнением к деловым мероприятиям Форума станет интересная культурная программа.

Инвестиционный форум «ЕЛЕЦ - 2015» придаст новый импульс развитию делового сотрудничества, послужит привлечению внимания российских и зарубежных инвесторов к реализации взаимовыгодных проектов на территории города Ельца и Липецкой области.

Участие в форуме бесплатное, требуется предварительная регистрация на официальном сайте администрации города Ельца: elets-adm.ru, также заявки принимаются по адресу: forum@elets-adm.ru

Скачать заявку на участие в форуме можно здесь.

 

Источник: центр кластерного развития Воронежской области