«Autumn Battle»

В Воронеже пройдет первый городской чемпионат среди роллеров.

Фестиваль "Инлайн", состоявшийся этим летом, судя по всему входновил городских активистов экстремальных видов спорта к новым свершениям - 6 сентября в городе открывается первый городской роллер-чемпионат «Autumn Battle». Состязания пройдут на двух городских площадках - перед ТЦ "Галерея Чижова" и в спорткомплексе "Олимпик".

Мероприятие будет проходить в два этапа: в первый день, 6 сентября, перед "Галереей Чижова" спортсмены будут соревноваться в прыжках в высоту на роликах и спид-слаломе - дисциплине, главная задача которой - как можно быстрее проехать дорожку конусов на одной ноге. На следующий день в "Олимпике" роллеры разыграют награды в трехкилометровом забере, прыжках в длину, спринте на 200 метров и слайдах - быстром торможении на скорости.

По словам роллера Виталия Аристова мероприятие поможет выявить новые имена в воронежском роллер-движении: "Фестиваль может поспособствовать не только развитию сторожил экстрим-сообщества, но и даст возможность показать новичкам на что они способны. И если в сорвенованях по слайду дебютантам, возможно, лучше не выступать, то что касается фристайла - здесь поучаствовать сможет любой желающий".