Цезарь или Мурзик? В Воронеже выберут кличку для амурского тигра

29 июля будут подведены итоги голосования за кличку амурского тигра, который пополнил коллекцию Воронежского зоопарка им. А.С. Попова.

Редкий зверь, занесенный в Красную книгу России, был передан в Воронежский зоопарк из Центра по разведению редких видов  животных ГАУ «Московский зоопарк» в рамках реализации программы по сохранению и разведению амурских тигров, координатором которой является Евроазиатская региональная ассоциация зоопарков и аквариумов.

Дата подведения итогов голосования выбрана не случайно – именно в этот день в мире  отмечается Международный день тигра. Праздник был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого хищного животного. Главная цель проведения Международного дня тигра – информирование широкой общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты.

Областной департамент природных ресурсов и экологии предлагает всем желающим принять участие в голосовании и из ранее предложенных вариантов, среди которых Амур, Цезарь, Мурзик, Булат, Буран и другие, выбрать наиболее подходящую кличку для амурского тигра: http://www.dprvrn.ru/index.php/department/2012-11-07-20-59-21/2016-06-17-05-39-06/tiger-name-vrn