Чебурашка возвращается!

В Воронеже состоится премьера новой версии легендарного мультфильма.

Все мы помним десткую сказку про Чебурашку и замечательный советский мультфильм про смешного зверька и его друга-крокодила. И вот, спустя много лет, знаменитая история получила мультпродолжение: в кинозале "Иллюзион" стартует новая версия легендарного мультфильма. В прокате картина будет идти две недели.

Новый "Чебурашка" - это три истории, снятых японским режиссером Макото Накамурой.Все серии озвучены по-русски знакомыми с детства голосами,а их сюжеты - это продолжение знаменитых историй Эдуарда Успенского. Главной задачей для создателей было максимальное сохранение духа одного из самых знаменитых произведений советской мультипликации, для чего все куклы и декорации были воссозданы на основе разработок почти полувековой давности, а пластика, мимика и голоса героев — воспроизведены с максимальной достоверностью.

Трилогия начинается серией «Чебурашка и цирк» — Гена и Чебурашка помогают девочке Маше научиться ходить по канату и осуществляют ее заветное желание — выступать в цирке. Далее зрители смогут увидеть мультфильм под названием «Чебурашка идет в зоопарк»:Гена заболел, и Чебурашка отправился вместо него «работать крокодилом» в зоопарке.Завершает цикл мультфильмов «Советы Шапокляк»,в которой герои приходят на помощь фокуснику, потерявшему внучку, а Шапокляк открывает бюро платных бесполезных советов.

Торжественная премьера "Чебурашки" в Воронеже состоится 10 июля в 19.00 в кинотеатре "Иллюзион". В рамках презентации, помимо непосредственно показа, планируется музыкальная часть и "мороженный" фуршет. Количество мест ограничено.