Чемпионы бизнеса за системный подход!

11 ноября на стадионе «Чайка» состоялись полуфинальные поединки кубкового розыгрыша «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу, которые организует и проводит компания «РУСПОРТИНГ».

Медленно, но верно приближаются решающие кубковые матчи осеннего сезона. Казалось бы, еще вчера мы знакомились с дебютантами «Лиги Чемпионов Бизнеса», а теперь уже все команды влились в большую спортивную семью, будто так всегда и было. Отрадно то, что практически для всех эти состязания сформировали отличную футбольную привычку. Каждую среду, в любую погоду коллектив предприятия собирается для того, чтобы отстоять честь компании. При этом поддерживает себя в неплохой физической форме. Системный подход позволяет вести речь о развитии корпоративной культуры, и «РУСПОРТИНГ» обеспечивает для этого все условия.

Впервые на осеннем этапе турнира командам пришлось демонстрировать свое мастерство на мокром газоне. Общеизвестно, что на синтетике в сырую погоду скорость движения мяча значительно увеличивается. Возросшая интенсивность передвижения игроков по полю не всем оказалась по душе, но в целом погодные капризы на соотношение сил, сложившееся по ходу соревнований, серьезно не повлияли.

Футбол в этот вечер напоминал настоящую полуфинальную сечу. Записные фавориты, за редким исключением, искали счастья в атаке и не прогадали. Удача, а тем более в Кубке, любит смелых и настойчивых. А сколько в коллективах проявилось лидеров! Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на богатый урожай результативных дублей и хет-триков.

Сражения за выход в финал Кубка 1 завершились абсолютно прогнозируемо. «ЭкоНиваАгро» с минимальным перевесом одолела «Газпром» - 3:2. А «ТЖБИ-4» с лихвой доказал, что его атака сильнее, чем у «ТНС Энерго» - 7:3.

В полуфинале Малого Кубка 1 победителей пришлось выявлять в сериях 6-метровых штрафных ударов. В результате «Патруль» уступил в футбольной лотерее «Продмаркету» - 1:1, 1:3 по пенальти. А «Воронежросагро» оказался удачливее «Сбербанка» - 1:1, 3:2 - по пенальти.

В Кубке 2 «T-Systems» не сумел сдержать мощную атаку команды «ЛИСКо-Бройлера» - 2:6. А «РусТендер» с минимальным разрывом уступил «Молвесту» - 1:2.

В Малом Кубке 2 «Кондитерский комбинат «Сажинский» с «сухим» счетом в дождь победил «Россельхозбанк» - 3:0. А «Benefit Plaza» в упорном противостоянии проиграл коллективу «Сити-парка «Град» с разницей в один мяч - 1:2.

В Кубке 3 «Спорт FM» упустил преимущество в два мяча на последних минутах – 2:2, а затем проиграл «Иркуту» в серии пенальти – 2:3. «Феррум» уверенно переиграл команду «АГРО-Лидер» - 5:2.

В Малом Кубке 3 «Воронежская кондитерская фабрика» разгромила коллектив «Черноземуправтодора» - 6:0. «Космос-Нефть-Газ» продолжил свою неудачную серию в матче с «Электросигналом», на этот раз уступив с крупным счетом - 1:6.