"Черная работа"

В галерее "ХЛАМ" начинает работу выставка художника Татьяны Данилевской.

Уже завтра в галерее "ХЛАМ" состоится торжественное открытие выставки воронежского художника Татьяны Данилевской под названием "Черная работа". Куратором экспозиции выступит один из самых успешных художников столицы Черноземья Арсений Жиляев.

По словам директора галереи Алексея Горбунова, выставка будет посвящена теме научного и интеллектуального труда: "Трансформируясь, интеллектуальный труд приобретает черты конвейерного производства, стандартизации, бюрократизации и рутинизации. Сам работник превращается в объект эксплуатации и самоэксплуатации. Метафора чёрной работы, вечного черновика используется как для описания орудий интеллектуального труда, так и на эстетическом уровне. Так, чёрные офисные папки-скоросшиватели отсылают к минималистским объёмам и одновременной радикальной негации супрематизма".

Рабочие материалы экспозиции созданы из аутентичных карточек-примеров, собранных для написания научной работы. В совокупоности они представляют собой панорамный кадр: разбросанные в хаотичном порядке цветовые пятна превращаются таким образом в своеобразный пасьянс.

Открытие выставки состоится 1 августа в 18.00. Вход свободный.