День семьи, любви и верности в Воронежском театре драмы

7 июля в Воронежском государственном академическом театре драмы имени А. Кольцова прошла акция, посвященная Дню семьи, любви и верности.

В преддверии праздника состоялся показ премьеры уходящего сезона – спектакля по пьесе Александра Володина «С любимыми не расставайтесь» и фильма, снятого артистом театра Андреем Щербаковым, в котором жители Воронежа делятся своими размышлениями о семье, верности, прощении и самой любви, отвечая на те же философские вопросы, которые стоят перед героями произведения драматурга.

Специально приглашенными гостями мероприятия стали руководитель отдела по культуре Воронежской епархии иерей Алексий Иванников с супругой – заслуженной артисткой России Натальей Шевченко и старшими детьми. Праздник также посетила уникальная воронежская пара, прожившая в браке 63 года – Борис Алексеевич и Инна Степановна Гашук.

В своем выступлении отец Алексий поведал собравшимся историю жизни святых православных покровителей семьи и брака Петра и Февронии. Именно день памяти святой пары – 8 июля – и отмечается в России как праздник супружеской любви и семейного счастья. Инна и Борис Гашук в свою очередь поделились с воронежцами семейными секретами счастья и рецептом сохранения любви в браке.

Завершая встречу, режиссер театра драмы и постановщик спектакля «С любимыми не расставайтесь» Никита Рак признался, что его работа, как и вся деятельность театра, направлена на сохранение и приумножение любви и понимания в обществе.